Воспитание детей

Как дать отпор своим самым "умным" родственникам, и сделать так чтобы они не лезли в мою жизнь??

Мой ребенок не спит ночами практически уже более полу года (ребенку год и 2)ходили к врачам все бесполезно. Говорят что ребенок здоровый и нужно это все просто переждать. Ладно, я практически смирилась. Бабушка и мать мужа постоянно умничают, сами берут внука раз в две-три недели, но постоянно меня учат, хотя я с ним нахожусь круглосуточно. Пару дней назад, ночью, ребенка покусали комары, на лице 3-4 укуса, моя вина, я не закрыла форточку до конца. Сегодня муж уехал с ребенком с деревню, к матери с бабушкой. И вот он мне звонит говорит тип, бабушки ругаются, типа он не спит из-за того что ребенка кусают комары, я ему объясняю, его покусали несколько дней назад, а не спит то он уже очень долго, он мне говорит типа бабушка сказала до этого у него лезли зубы (хотя дело не в зубах это точно), а сейчас из-за комаров. Я наорала на мужа, бросила трубку. И так всегда, все такие умные, с ребенком практически не сидят, в том числе и муж, вечно на работе, а последний раз он спал с ним ночью, очень давно. Надоели уже эти учения, как мне дать им отпор, если они вообще не вникают в мои слова?
ой, я бы в момент отсутствия ребенка не злилась бы, а выключила телефон со словами "отсыпаюсь, как мертвая")))
у меня не спала 3.5 года. держитесь и не кричите. это растрачивает энергию.
Елена Полуда
Лучший ответ
Да очень просто! Пусть с Вашим ребёнком Вам помогают ВАШИ мама и бабушка! Такого "отпора" "умные" родственники мужа просто не переживут! )))
Решительно, не вдаваясь в объяснения.
Вы с закрытыми окнами спите? Может, поэтому ребенок и не спит? А днем спит? Ну не давайте ему днем спать.
Привет
Ты с ними не живешь и это главное
Ты же знаешь свою правду, знаешь что ты права, поэтому не обращай на них внимания
Пусть что хотят то и говорят!!!
Ardak Makasheva-Mangan
примите это фатально, они может, и правда, переживают. Да, переживают нотациями и кажется, нравоучениями. Найдите в этом позитив - хорошо, что у Вашего малыша есть вокруг люди, которые переживают за него -комарики его покусали или что там... Моя свекровь тоже постоянно паникует, что я слишком легко одела детей, слишком поздно не укладываю спать и т. п. -но я не вижу в это обиды на меня, так, она просто волнуется, сетует, без негатива ко мне. Побольше легкости и самоиронии)
В чем проблема? сиди сама. И претензий не будет.
Ребёнок крещёный?
Irina Verbickaya
Наталия Головина Крещеный. Я и так дома, муж вдвоем с ребенком уехал
Можно тупо и без эмоций повторять'спасибо, учту' от этого хотябы замолчат, а отпор вызовет скандал, обсуждение и новую волну
Пс ребенок может быть тревожным из за шлепков по попе
Диана Синкевич
Наталия Головина Я не часто бью его по попе. Если шлепну то не сильно, я не идиотка
Наталия Головина Чтобы бить малыша
Они просто переживают. Можно спокойней реагировать на все. Согласилась и делай по своему. Зачем с родственниками ругаться. А муж все равно останется на стороне своих родителей.
Ирина А.
1. Нервничаете вы - нервничает малыш. 2. Купите электрический фумигатор от комаров ( вставляется в розетку) комаров в комнате не будет. Душно - вентилятор на малых оборотах используйте. 3. Пусть бабушки берут как можно реже и сами приезжают к внуку. 4. Пусть бабушки тоже боятся испортить с вами отношения, в следующий приезд : Это что ещё за ругань? Комары у вас в деревне!!! Будете выступать - сами будете ездить к внуку. По опыту, скандальная и самостоятельная сноха - самая лучшая.
Просто прекратите с ними общение и меньше возите туда ребенка. Сейчас мужа настраивают, а потом и ребенка против вас будут настривать
Наталия Головина Как я могу прекратить общение, если это бабушки моего ребенка. Тем более так-то отношения у нас не плохие, просто вот учить они меня любят
Скажите им, что это Ваша жизнь и Вы сами в ней разберётесь, что и как надо делать и их советы Вам не нужны. Надо уметь ставит людей на место. тем более в Вашей квартире. Ну не зря же говорят"Мой дом, моя крепость" так вот пусть Ваш дом и будет Вам крепостью, где Вы сможете выдержать атаку своих родственников. Удачи Вам, будьте смелее.
Anuska Anuska
Ну вопервый, ребёнок твой, и с ним ты должна сидеть, а не бабушки. Для себя рожала, а не для предков. Мне 24, и ребёнку 6, знаю, что говорю. А вообще иногда стоит прислушиваться к советам старших. А что ребёнок кричит, странно. Может испуг у него или осмотр нужен. А вообще все болезни от нелюбви и непонимания.
Елена Полуда я тоже родила в 18 лет, но такой дурой никогда не была)))
Наталия Головина Че за бред вы написали? Я че его сплавляю к бабушкам или что? Я для себя рожала я и сама воспитываю его. А причину я ищу. И к врачам обращалась и обследования проходили
если они у тебя живут то просто они хотят что то сделать то ты говори я сома сделаю и они будут довольны и ты и от тебя они отстанут