Воспитание детей
Все стараются, чтобы их ребенок был самым успешным, самым умным, самым богатым. А как сделать, чтобы он был счастливым?
Как надо воспитывать?
Человек бывает счастливым, когда его желания и потребности совпадают с его возможностями. Научите ребенка ценить малое.
Сделать, чтобы ребенок был счастливым, очень несложно. Надо просто любить ребенка таким, какой он есть. Даже если он не самый успешный, не самый умный и не самый богатый.
Ни успех, ни ум, ни богатство счастья не гарантируют. А вот любовь - да.
А насчет воспитывать.... тоже не очень сложно. Что бы Вы ни внушали ребенку, он будет смотреть на Вас и брать с Вас пример. Поэтому, начните с себя.
Надежда Казарлыга
Абсолютно согласна. Чтобы научить другого, нужно самим быть таким.
Еленка Милова
Я знаю очень мало семей, которые любят своего ребенка не больше всего в мире, но сколько у нас полностью счастливых людей на Земле?
чтобы ребенок был счастливым, ему надо отдавать все свое внимание и не делать из него самого богатого, самого умного, самого успешного )))))
Еленка Милова
но отдавать внимание можно по-разному...
Самое главное, ребенка нужно любить, и не просто любить, но и говорить ему об этом. Ведь это как фундамент его успешности. Ребенок, знающий, что он любим, намного уверенней и удачливей в жизни в будущем.
Еленка Милова
любой ребенок с возрастом понимает, что он самое любимый человек у своих родителей и что?
Жанна Косолапова
Я вот, к сожалению, наоборот, поняла что я нелюбимый и ненужный ребенок в семье - типа так уж получилось. И у мужа такая же ситуация. Его мама никогда не любила и бросала на бабушку. Зато теперь думает, что мы так же своих детей бросать будем.
Это состяние души, я стала счастлива когда достаточно узнала Боге и о том, что Он любит меня.
Еленка Милова
не надо фанатиков, вас в категории "религия, вера" 70 %, остальные - фанатичные атеисты, а бог внутри каждого, не надо внешнего отражения
Надо его любить и ласкать, постоянно хвалить, говорить о своей любви. Вот тогда ребенок будет счастливым. По крайней мере у моей сестры так, про своих еще особо ничего не иогу сказать, потому как они еще маленькие. Но старшая (7лет) просто сияет, когда ее лишний раз поцелуешь, похвалишь и стремится к этому.
Еленка Милова
но почему Вы думаете, что ее будут всё жизнь все хвалить и целовать?
Нужно любить ребенка и принимать его таким, какой он есть. Не отращивать ожидания, в виде хорошей успеваемости в школе, хорошего поведения, в выборе учебного заведения, профессии. Просто любить его за то, что он есть. Тогда и ребенок будет счастлив и вы никогда не потеряете с ним контакт.
Еленка Милова
а как победить свой эгоизм? как не желать для него материального?