Воспитание детей

Почему свой ребёнок самый красивый, самый умный, а чужие такие страшные, несуразные, крикливые и сопливые?

хз, а ты знаешь?
Ксюша Лазарева
Лучший ответ
да ну, есть и чужие неплохие - и умные, и красивые, и хорошо воспитанные. Зависит от воспитания.
Только не говорите этого никому. А как же друзья- подруги любимой дочки? К ним бы тоже неплохо теплые чувства иметь.
специфически измененное состояние сознания мамы.
это изобретение природы для облегчения ее страданий и тревог, связанных с заботой о детке. тут важно мозг не терять, а то некоторых совсем заносит.

называется - "слияние". отсюда и вечное МЫ. когда говоришь о ребенке. он будто продолжение тебя. это ты. и к его проблемам относишься как к своим. потому и критика к внешности, к поступкам снижена. других мы всегда судим строже, чем себя.
Анастасия Тулякова Так я папа, а не мама. Другие дети бесят))) А свою обожаю
Ну, понятно, свое есть свое. Но чужие порой тоже очень нравятся. Еще и лучше кажутся.
Но свой не по хорошему мил, а по милу хорош, как говорят. Какой ни есть, а свой
Потому что так и есть!)))
Кровные узы закрывают глаза на недостатки и преувеличивают достоинства.
Случайно не на Настю Князеву намекаете ?
Для работника детсада дети все одинаковые... своих бы не потерять...
Человек видит то, что хочет видеть. Это главное, в своем не хочется видеть плохое. Своего хорошо знаешь, а чужих замечаешь только когда они начинают тебе мешать. Кто с детьми работает, так не скажет, потому что он знает их лично и видит и хорошее и плохое.
Юлия Масенкова
Потому что любишь.
Светлана Ш
Потому что он свой. Всю глубину слов "свой ребенок" ты понимаешь только тогда, когда он у тебя он появляется.
Тамара Пятнова