Воспитание детей

Надоели наглые придирки отчима, как дать отпор

Мне 14,в данное время подработать негде, и при том ещё не соглашаются брать подростков. Отчим достал упрекать, что я сижу у него на шеи, и он не будет меня обеспечивать, мама меня защищает, покупает мне одежду, обувь, постоянно ругаясь с отчимом.
Вообще-то женившись на вашей матери он взял на себя роль главы и семьи и обязанности вас обоих обеспечивать. Проблема в том, что для многих важнее родная кровь. Он похоже не питает к вам симпатии поэтому придирается. Посмотрите реально на ситуацию пока вы вряд ли сможете себя обеспечивать, вам нужно окончить учебу. Максимум это подработка на каникулах.
Алёна Якушевская
Лучший ответ
Молчать попробуй. Как собачка только лаешь - толку от тебя. Отчим говорит как может - гляньте на дитятку - мама ей одежду покупает. Сама то что в доме делаешь? Возьми всю домашнюю работу на себя - так родители сразу увидет, что не зря хлеб ешь. Квартиру прибирай всю, пыль вытерай, пол мой, еду готовь, посуду мой, одежду стирай... И тебя и времени на лай то не будет!
Елена Дремлюга
В 14 очень сложно думать о самостоятельности. Мы мужики - любим заниматься фигней. Каждый по своему с ума сходит. Просто послушай его и сообщи что ты на самом деле считаешь так же. Только "0" процентов иронии. Нужно говорить искренне. И так по кругу в течении лет 5-8 лет. Он будет говорить такие обидные вещи, а ты просто соглашаться. Главное внутренне подготовиться.
Как дать отпор? Дать...
Ладно, если серьезно - для начала сказать об этом, потом по ситуации решать
Найми киллера
В еду стекло подмешай
Пошли его нах, скажи ты х*й мамин пид* е*бучий пи*арас е*учий нах женился на моей матери уё*бок. Если что позови меня.
Лопатой по голове и в огород
Не слушай его :)