Воспитание детей

привет всем!ученицу8кл гнобят ученики школы,она не может дать отпор,мягкая,ранимая,суицид-ые мысли.как ей поступать?

Diana .
Школу поменяйте, но надо выяснить причину и устранить ее, иначе в новой школе история повторится.
Елизавета Пушкарь
Лучший ответ
ей нужна помощь в первую очередь родителей . они должны разобраться, что с ней не так, почему гнобят, характер плохой или неряха, или учителям "стучит " ...можно перевести в другую школу, но вслед за ней туда же придут и те же самые проблемы ..
менять школу. но надо точно быть уверенным, что там не будет хуже. мою подругу перевели - они переехали, так там над ней жутко издеваться стали просто так. причем, она нормальная девчонка. терпела-терпела, а потом огрела одного парня стулом на уроке. говорит, до сих пор не понимаю, как смогла такой тяжелый стул поднять высоко и им стукнуть. с того момента её трогать перестали.
Попроси родителей, чтобы перевели в другую школу.
Сводите ребёнка к психологу .
менять школу. Если взрослые игнорируют ситуацию, если им пофиг на конкретного ребенка, то надо БЕЖАТЬ от туда!! ! Но для начала можно РОДИТЕЛЯМ поговорить с классным руководителем. А девушке подойти к соц педагогу или психологу школьному, наконец позвонить по телефону доверия для подростков-просто выговориться. В Москве есть районные психологические центры, они бесплатные для жителей района, попробуйте к ним обратиться, может подскажут как себя вести с агрессорами. или. Изменить что-то в себе. перестать быть ЖЕРТВОЙ.
ребенка к психологу, поменять школу тоже не лишнее будет
Nataliya Vajnova
Дать отпор всем, что блин хуже всех она. Пусть расскажет учителям и родителям пусть знают все. Пусть собирают родительское собрание с учениками теми и их родителями, пусть в лицо скажут, что они делают. Пусть придет участковый милиционер для беседы с каждым этим учеником, т. к. эти ученики будут виновны если будет суицид. У нас общество зверей каких-то.
...лизаветка ...
менять школу, пока ребенка совершенно не "забили"
Меняь школу и к психологу, надо корректировать поведение девочки
Поменять школу, обратиться к хорошему психологу и научиться постоять за себя, а то и в новой школе будут те же проблемы. Пусть займется спортом, спорт развивает уверенность в своих силах и умение работать.
В другую школу надо.
Mira Aamat Kyzy
менять сферу деятельности.
Ида Вайт
Всякие не хорошие мысли гнать метлой. И попробовать ей поднять самооценку. В большинстве случаев в этом виноваты родители. А ещё запишите её в какую-нибудь секцию. Самбо или карате, чтоб научилась давать отпор.
в первую очередь необходимо поменять школу. затем нужно вести девочку к психологу, пусть помогает разбираться в ситуации.
поменять школу, а у нас был случай в классе девочку не любили, её перевели в параллельный класс, и там она стала чуть ли не любимицей всех, правда это было в 4-ом классе.
знаете, тут сложный вопрос. Из-за чего гнобят то? Думаю, к психологу можно походить (лучше к школьному) . В другую школу переводить? Насчёт этого не знаю. Тоже разные люди попадаются. Могут ещё больше гнобить. Решайте лучше сами.
Ozada Alimhanova