Воспитание детей
дочке 3м.и неделя,уже дней 10 как вечер,плачет навзрыд,часа 2 успокоить не можем.Кто нибудь с этим знаком?Что делать?
Так всегда с маленькими. У меня сын три месяца (!) каждый вечер, ровно в 4 часа начинал криком кричать, и успокаивался часам к 7 вечера. Это было что-то! Ничего н помогало. Просто проявите терпение, не срывайтесь ни на малыше, ни на друг друге! Первый год-время серьезных испытаний! Зато потом, как все будет сладко!
что-то беспокоит. выяснить причину довольно сложно. попробуйте к врачу
животик. поглаживайте круговыми движениями. тёплую пелёнку ложите. поите плантексом или укропной водичкой. Это будет пока ребёночка не начнёте прикармливать взрослой пищей.
газики, колики.. . почаще выкладывайте на животик, помогает поглаживание животика по часовой стрелке или пеленку погладить утюгом и, пока теплая, на животик класть. смекта тоже помогает
сглаз.. . в церковь или к бабке.. . как сочтете нужным
Вы не из Питера? У нас напротив в доме так ребеночек плачет каждый день, сердце разрывается.
ребенок в это время начинает лучше видеть все, что его окружает, получает больше впечатлений. поэтому утомляется и даже переутомляется за день. возможно также, меняется график. А может, просто график меняется. У нас такое было - я по часу орущее дитё на руках качала - усыпляла.. . пока не попробовала не усыплять. тот же час прободорствовав, она спокойно потом засыпала.
Чаще это боль в животе из-за дисбиоза- эти боли начинаются вечером, проходят через 2-3 часав остальное время ребенок ведет себя нормально. Поговорите об этом с грамотным педиатром, лечение и подтверждение диагноза просты, эффект от лечения сразу.
почти у многих так бывает. Мы тоже этого не избежали. Мы брали святой водички, умывали и я протирала ребенка внутренней стороной ночной сорочки. Нам лично помогало. Как Вам, не знаю
Вообще конечно к врачу бы надо. Дельного совета дать не могу, а так, просто скажу Вам, что мама мне рассказывала, как я в младенческом возрасте орала не своим голосом при наступлении 21.00.Длилось это буйство минут 15,потом я успокаивалась и засыпала. Но мама говорит, что каждый вечер уже без нескольких минут 21.00,вся семья с ужасом ждала концерта, который невозможно было прервать просто ничем. И ровно в 21 - нате подавитесь товарищи родственники... Что уж мне тогда надо было, какие темные силы мной овладевали фиг его знает, но через 2 недели все прошло... Может правда водичкой святой умыть, помимо похода к врачу конечно. Мало ли как бывает...
У всех детишек этого возраста болят животы. Мы пили ПЛАНТЕКС курс 10 дней, по 1/3 пакетика 3 раза в день. Были в восторге от него. Бебисан и бебинос хуже, иммодиум слишком сладкий, газоотводная трубка- это безрезультатное мучение малышу.
возможно зубки?)) ) а может грыжа пупочная???
Возможно у ребенка испуг, тогда надо умывать святой водой и заговор читать.
У меня старший сын до восьми месяцев плакал почти до утра, ничего не помогало потом прошло а маленького носила на руках месяц тоже плакал к месяцу прошло. Старший только в вертикальном положении успокаивался. Помочь может только ласка, может у нее животик по вечерам болит, Эспумизан можно попробовать посоветуйтесь со свлим педиатром)