Ну у меня тоже дочка любит подарки, ну конечно все что она хочет я ей не покупаю, обьясняю, что все иметь невозможно. Но это не значит, что ребенок любит только за подарки и покупки. Главное не баловать сильно, не покупать все подряд нужно и не нужно, но вообще в принципе ребенок должен уметь просить, тут важна золотая середина.
А вообще у нас дочка рада даже хлебу, главное что бы что то купили :)))и я сама в детстве любила лазить по сумках и смотреть, что там мама купила.
Воспитание детей
А ваш ребенок встречает вас возле порога вопросом: "А что ты мне купила?" меня только за покупки любят?
Никогда.
Даже в мыслях не было.
Ни у одного ни у второго.
Даже в мыслях не было.
Ни у одного ни у второго.
Ой, я так всех встречала в детстве))))))) до сих пор прям жажду на мужа, когда с работы приходит, набежать с тем же вопросом))) А сын нет, никогда. Даже не знаю, как так получилось, специально не воспитывали так. Может, просто итак часто покупали всё,по-этому спрашивать было и не интересно?
так встречает моего мужа сын от первого брака.
Жаль обоих...
Да было такое.... Это ж детская непосредственность.... не надо думать, что любит за покупки и подарки
та же проблема ВДРУГ возникла. Ну я понимаю, что детское любопытство и прочее. Хотя было реально обидно в какой-то момент, что ждет ради подарков и сладостей больше чем тебя, собственно. Села, подумала. Решила прекратить постоянно что-то покупать, а то ощущение, что рефлекс хомячиный у ребенка выработался. Стала говорить " ничего не купила". А в ответ искривленные губы и злое" я вот вырасту, тоже тебе ничего не куплю тогда" и обиженная уходит. Я в растерянности пребываю и расстройстве. Избаловала, что ли? Вырастила в 5 лет эгоистку? Но почему? Я вроде такая строгая, но справедливая мама. . Никогда не баловала, лишь порадовать хотела. Все ж радуют своих детей? Почему ж моя-то злится теперь, не получив чупа-чупс? я не знаю что делать: (( очень не хочется думать, что любит да, из-за подарков..
да это васнавном у фсех так. так што нипарьтесь - все оки)))
Нас с папой так не встречают, а вот бабушкам первый вопрос - что ты привезла? . С возрастом как - то сами отучаются, сейчас старшей 7 лет, практически перестала таким вопросом встречать.
я не придаю этому значение-говорю некогда было, или надо-сходи сам купи-...вообщем не заостряю внимание на этом... поэтому купила-радуются, не купила-сумки помогают разбирать)))
Да все так дети встречают родителей. Даже мне интересно что бабушка привезла, когда приезжает. Любовь здесь абсолютно ни при чем. Все любят что нибудь вкусненькое. Ну отучите вы так вас встречать, а ребенок все равно будет хотеть получить от вас вкусняшку, только молча уже. Это ведь не значит, что он вас станет любить больше, чем до этого.
Какая мне разница.
Ничего в этом плохого нет. Ждут маму и ждут сладостей. Помогают разбирать сумки и радуются, когда что-то находят. Ну, а нет ничего, так с порога и говорю, что нет. И тоже нормально.
Вы себя в детстве вспомните. Вы не ждали что купила мама когда приходила с работы, а я ждала и покупали и бегала счастливая по коридору. Любила я ее и папу и дедушку не за покупки.
у нас этот вопрос адресуется папе) ) Но, если папа забывает вдруг что то купить, она говорит - Ничего папочка, в следующий раз купишь))
Смотря сколько лет ребенку. Не парьтесь, ятоже так в детстве родителей встречала
это ведь вы его так научили приходя домой говорили : смотри, что я тебе купила!
теперь приходите и говорите я по тебе так сильно соскучилась, иди я тебя обниму и поцелую и он привыкнет по вам скучать
Многие дети 21-го века ведут себя именно так, сейчас вокруг одна техника, секс и деньги… моральные ценности устарели (увы) . Считайте себя человеком, который приносит счастье и компенсацию за долгое отсутствие рядом своим детям ПОКА именно таким образом, но постарайтесь им дать понять всю ценность нашей жизни. Проводите с ними побольше времени (гуляйте, рассказывайте, показывайте..) , чтобы эти самые покупки не смогли заменить маму.
Я тоже так встречала маму. Я её, конечно, люблю, но меня уж очень редко баловали, приходилось делать намёки (раз сама была мелкой и не могла заработать себе на сладости, только хорошим поведением, то это уже почти как проституция (((((((((.
Меня тоже также встречают. Только без слова "мне": "Мама, а что ты сегодня купила? " Если я купила - то даю им сумки, они достают всё оттуда. Если не купила, то так и говорю: "Ничего! Денег мало" или "Ничего -у н и так всё есть! " Я не вижу в этом ничего плохого, они как могут участвуют в семейной жизни, интересуются, помогают.
Набаловали сами. Вместо того, чтобы играть с ребёнком приносим сладость или игрушку. Типа на - займись. Выработали стереотип. Теперь вырабатывайте другой. Давай поиграем, давай порисуем!
И ребёнок будет вас ждать с нетерпением!
скорее всего так оно и есть, может надо задавать встречный вопрос "А что ты сегодня хорошего сделала? Что натворила? "
Встречали меня детки этим вопросом до тех пор, пока не отучила. Просто отвечала некоторое время "Ничего".
Поинтересуйтесь у своих родителей. Может быть и вы так их встречали. )))
Правда раньше в ходу подарки от зайчика были. )))
Не отучайте, само пройдет.