Воспитание детей

Как отучить ребенка врать?

Разошлась с мужем, он приходит каждую неделю
навещает детей когда меня нет дома. И вот стала замечать, что дчь стала врать или уходить от ответа. Что делать?
не научили значит
бить надо
Светлана Рунова
Лучший ответ
ребёнка, тем более девочку бить нельзя... постарайтесь подружиться с дочкой.... ребёнок не виновата что оказалось между молотом и наковальней. , те есть между отцом и матери. , проблему вы с мужем создали..
Олька Хельго
поменять в квартире дверные замкИ
Natallia Alupoi
а почему вы связываете вранье детей с приходом отца? присмотритесь, проанализируйте, может быть причины в ваших отношениях с ребенком
Попробуй его как-то поощрять за правду, может постепенно отучится.
Дети любят родителей и чувствуют их любовь. Ничего не делать. Не спрашивать. Просто общаться. Лучше будет, когда дочь сама начнет советоваться, спрашивать. Вот тогда будет все нормально. Мы детям во всем даем пример.
А вдруг что то не так в их отношениях. Присмотритесь к девочке.
L@ur@ Rysbekov@
не спешите обвинять малыша, он может и не лжет, а фантазирует. это повод задуматься, а достаточно ли впечатлений у вашего ребенка. следует что то переменить и уйти от однообразной повседеневности, для детей - фантазирование, это вполне обычное состояние Ребенок говорит о том, о чем мечтает
Aлла Алексеева
для начала хотя бы поговорить с дочерью, может сможете уловить причину такого поведения или хотя бы объясните, что врать не имеет смысла, раз вы все равно ее "вычисляете"
Не позволяйте им встречаться без Вас, пока не разберетесь - это вина бывшего мужа или ребенок так переживает ваш разрыв. Детям с их неустоявшейся психикой труднее всех при разногласиях родителей. Они любят и маму и папу.