Воспитание детей
ТЕЛЕВИЗОР в жизни ребёнка – это хорошо или плохо?
Этот вопрос сегодня требует ответа. Немного статистики: - две трети наших детей смотрят телевизор ежедневно более 2-х часов, - 50% детей смотрят телепередачи подряд, без всякого выбора и исключений, - 35% ребят при определении рейтинга своего время провождения на первое место поставили телевизор, исключив при этом занятия спортом, прогулки на воздухе и общение с семьёй.
Как сделать так, чтобы дети как можно реже слышали выражения родителей: «Опять уроки вечером делаешь? Чем ты занимался, опять у телевизора сидел? »
Правила борьбы с телеманией:
· совместное определение и обсуждение телепередач для просмотра для взрослых и детей на последующую неделю,
· обсуждение любимых телепередач взрослых и детей после просмотра,
· выслушивание «да» и «против» детей по поводу взрослых передач и мнения взрослых по поводу детских,
· телевизор не должен быть значимой частью в жизни родителей, тогда это станет положительным примером в жизни ребёнка,
· необходимо помнить о том, что ребёнок, который ежедневно смотрит сцены насилия, убийства, свыкнется с ними и даже испытывает при этом удовольствие. Необходимо исключить их из просмотра малышами.
В век телевидения и компьютера человек не может обойтись без чтения. Замедленность процесса чтения,
отсутствие интереса к чтению приводит к тому, что процессы интеллектуальной деятельности тоже замедляются.
Ребята медленнее прочитывают условие задачи, упражнения, забывают его суть прежде, чем начинают выполнять.
Ни для кого не секрет, что желание читать, стойкий интерес к чтению
формируется в семье, и основа его – привычка ребёнка читать.
Статья подготовлена по материалам Северо-Западного Окружного Управления Образования
Правила борьбы с телеманией:
Смотря сколько времени ребёнок смотрит телевизор и смотря что по нему показывают.. .
Если ребёнок только то и делает, что бесцельно смотрит целыми днями телек, то это плохо, но не ребёнок в этом виноват, а окружающие его взрослые, они не могут занять его более интересным делом.
Так же и для взрослого плохо смотреть много телевизор, надо занимать себя другими делами.
это плохо, даже для взрослых
Про психотропное оружие что - нибудь слышали? Вот оно во всей своей красе .Кстати и интернет сюда относится .
Это родительская лень. И это плохо. С мальства дети видят родителей у телевизора. И учатся смотреть его много и часто.
осспади, ну в 5 лет он не смотрит, в 10 будет, ну не будет в 10 вырастет отсталым, щас не то время и не те дети... у меня у подружки ребенок в 5 лет в компе разбираецца чуть похуже ее самой...
это ПЛОХО! Но, порой, как это помогает!
бесконтрольное пользование компьютером - вот что намного хуже для ребенка. .
а телевизор - это временно...
Все хорошо в меру.. . Ну и конечно отбор программ, которые смотрят дети, безусловно необходим!
смотря что смотрит... есть много развивающих программ и мультиков на DVD
п вот насилие и секс-плохо
однозначно плохо. родители которые не следят за этим подвергают своего ребенка большой опастности не задумываясь. сейчас телевизор настроен на прививание детям и подросткам фальшивые ценности и развращая их
Все хорошо в меру. Надо определится с программами, которые ребенку нравятся, и отфильтровать те, какиенпо вашему мнению ему не нужны.
Че вы заливаете ниче это не плохо я сам недавно вышел из такого возраста когда смотрел телек без разбору и часов по 6-12(взависимости выходной или будний день) но при этом в школе я хорошист, показатели по физическому здоровью у меня неплохие. Если ребенок смотрит то пусть смотрит (и какой ...придумал смотреть телевизор 2 часа в день например: фильм Аватар идет без реклам 2:30:00 и че обрывать на середине)
А если хотите обучить ребенка приучите его к Discovery
смотря сколько и что смотреть, всё нужно в меру
Вы бы отдали своего ребенка на воспитание, безнравственному, жестокому человеку от которого всё плохое можно ожидать?