Воспитание детей

Я такой ужас сейчас переживаю, укого детки р маленькие падали со столика, или с кровати?

Мой 3месчный сынок сегодня упал со столика, девчоник я думала умру на месте, причем я была рядом, в секунду все произошло, он научился переворачиваться, но делал это с трудом, я пвовернулась взять ватки, а он упал, видать быстро пперевернулся, высота окколо метра. Я как увидела, он лежит и молчит, гдлазами смотрит, не понял что произошло, я заору как, он тоже плакать, минт 15 плакадл вмсте со мной, я ручки, ножки проверять, глазки головку, все на месте, нет ушибов, царпаин. Потом он успокоился, даже улыбаться начал, сейчас спит, а у меня эта картина до сих пор перед глазами, теперь всякие ужасы в голову лезут, вдруг сотряскение, вдруг еще что. Что делать-то. На него смотрю, обычный, как будто ничего не произошло.
Было такое.. Только у меня дочь была в кроватке, ходила, держась за ограждение, потом как-то подтянулась- перевесилась через ограждение и с вывертом упала на пол.. Причем на глазах у меня и мамы моей.. Я к ней- а у меня ноги подкосились, упала на колени- и не могу встать.. Мама подхватила дочку, потом ко мне... Это ужас был.. Правда, все обошлось... Вам желаю, чтобы тоже не было последствий...
Кошка *********
Лучший ответ
Алена Филатова Спасибо, так мне его жалко, он еще лежал такой со мной разговаривал, улябался, и тут вот так. Вообще теперь не отйду.
не я своего не на шаг
то что падают да, но это когда уже ходить стали
просто больше так не оставляйте
надеюсь что у вас и вашего малыша всё хорошо, не переживайте
Rano Yuldasheva
Падал постоянно младший, с лесенки стремянки и с табуретки -шрамы сплошные, вертлявый был . Обещал в три года стать водителем скорой помощи и нас покатать с сиреной по городу ТОЖЕ ))) После армии стал спокойнее )))
Мой в 4 месяца так же слетел, я на секунду руки убрала--кофточку собирала на руку, чтоб на него надеть, а он скатился. Никаких последсткий, мягко упал, но врачу всё же показала.
Вы его криком напугали, больше не делайте так. Мой не раз падал, да и я лет до 3-х с большой кровати падала.
Леонец Людмила
Вообще писАть не стоило бы... Я бы на вашем месте забеспокоилась и прежде чем уложить его очередной раз спать, проконсультировалась бы с врачом!
Успокойся, видимо ты действительно сама больше испугалась. Падают детки и часто, но по возможности - лучше приглядывать. Присмотрись к ребенку - если ведет себя без изменений - все нормально.
Юля Кушнир
НЕ ПЛАЧЬТЕ и УСПОКОЙТЕСЬ!!!)))) ) это вредно влияет на молоко... .
Вы не первая, ни последняя.... причем они умудряются падать, когда мама рядом.. .
не надо было кричать.... если сейчас поведение ребенка адекватное, оставьте свои волнения....
Таня Трофимова
привет) успокойся для начала. . мой постоянно летал. правда с кроватей - диванов и т. д. и Викусю уже тоже ни на минуту не оставишь. . понаблюдай - если состояние не изменилось - не повысилась сонливость, рвота появилась расширенные зрачки - то все ок. . если сильно переживаешь - сходи к неврологу. я с сыном не ходила. . все ок. . и готовься )))) то ли еще будет. . когда моему был год - он незаметно от всех засунул в нос орех, в два он съел бусы, в 2 с половиной рассек до дыры лоб - зашивали. . и так все время) ) позавчера купался в реке - оторвал ракушкой ноготь на ноге, сегодня резал арбуз, отрезал кожу с пальца)) ) про падения я молчу))))
Елена Хрипкова
Алена Филатова Пипец, мне тоже муж говорит то ли еще будет. Привет. Надеюсь обойдется.
У меня доча в 6 месяцев упала с дивана, ударилась головой ((((Тоже долго ревела, потом сразу уснула. Я сразу в инет полезла-начиталась всяких страстей и решила не рисковать-вызвала скорую. Приехали, посмотрели, сказали, что удачно упала. Слава Богу, все обошлось!!!
Нормальная ты маман! У всех падают ) Не ты первая и не ты последняя! Просто теперь имей ввиду, что даже секунда может решить многое. Последи за поведение ребетенка.
Kristina Litwinenko
У меня дочка в 4 месяца с кровати упала. губу разбила. а в 8 месяцев из коляски выпал в деревне и в см от палена, вот тогда я перепугалась. Страшно. Глаз да глаз за маленькими нужен.
Главное не паникуйте. Вообще у малышей кости очень эластичные, если так можно выразиться - предусмотрены для падений (читала где-то) . Мой летал множество раз. Только отвернешься - уже на полу. К 3-м годам на лице 3 шрама. Тоже очень переживала.
Галина Зайцева
без паники) дети падают ВСЕ) ) дело не в вас, хотя смотреть конечно, нужно.. Я также реагировала когда мой свалился с дивана около 2,5 мес тоже. . Но сразу заревел, от испуга. Наблюдайте сутки за ним, признаки сотрясения - вялость и сонливость в непривычное время, когда обычно бодрствует, также рвота. Все будет хорошо!)) ) Такие они, вертлявые..
у всех почти детки падают. посмотрите за ребенком не изменилось ли у него поведение, неначал ли плакать больше обычного, не начал ли срыгивать чаще, зрачки не расширены. если что то беспокоит -сходите к врачу.
у всех падали, теперь за ним глазки да глазки. здоровья вам!
За детками ангелы смотрят! У меня оба летали раз, а то и два, у всех знакомых тоже и ни с кем ничего не случилось! Сама успокойся и не пугай ребенка!
Елена Селина
ВЫ не никудышная мама. Никудышные мамы отказываются от детей и оставляют умирать в помойках.
У меня падала дочка с кровати. ничего страшного. Мозг ребенка до определенного возраста плавает в жидкости, что значительно смягчает удары, которые неизбежны в столь раннем возрасте. Природа все предусмотрела, она умная.
Смотрите за ребеночком сейчас, за его состоянием. Должно насторожить рвота, вялость, или наоборот гиперактивность, безудержный плач, отказ от еды. Проверьте зрачки. они должны быть одинакового размера. Уверена, что все обошлось. Возьмите себя в руки и не переживайте так)
Моему сыну 1.5 года. Падал три раза с кровати. Плакала вместе с ним. Говорят, что маленьким деткам Бог соломку подстелил. Не переживайте. Вы не одна такая. Будьте теперь внимательнее.
Мои оба падали в 4 мес, но всё обошлось, правда я от страха приглашала к ним невропатолога на дом на след день после падения. Вообще, ужасно, конечно. Прошло уже 5 лет, а я до сих пор с содраганием это вспоминаю.
следите, чтобы не повторялось! понаблюдайте за малышом, пока не паникуйте! в больницу обратитесь, если что-то не понравиться, пока не стоит-затаскают по узи и врачам! все будет отлично
Значит удачно приземлился) ) Не переживайте! Теперь будете бдительнее..
я думаю, у всех падали, правда не с метровой высоты, а с дивана. На всякий случай можно показаться врачу. И не считайте себя плохой мамой, не обвиняйте, от этого никто не застрахован. Но впредь будьте осторожней. Ребенок всегда умеет больше, чем мы о нем думаем.
Не переживайте, я в 6 мес. упала с манежа у меня даже шрам на лбу остался и нечего, вроде бы все нормально)) Главное вы не переживайте и не зацикливайтесь сама и ребенка криками не травмируйте лишний раз. Такое со всеми бывает)
Да ладно, не надо себя так накручивать.
Я сам откуда только не падал, но ничего - живой :)
моему 6 мес. сегодня тоже упал с дивана. меня так в жизне не трясло, даже ноги дрожали. всё обошлось. и вы не переживайте, всё будет хорошо.