Воспитание детей

если мой сын ему 11 помогает мне пока я на работе

ваш сын молодец он помогает вам, так помогите ему. Погуляйте с ним, по играйте, сходите с ним куда-нибудь.. .
Я понимаю вы устали, но ваш сын тоже старается. Знакомые они не друзья, может они тоже такого прекрасного ребенка хотят! Я вот тоже помогаю, только почему-то мне спасибо не сказали. Знаете как это обидно. Так что не делайте таких маленьких, но обидных ошибок. Иногда можно порадоваться жизнью
ДА
Дарья Архипова
175
Лучший ответ
Нет, конечно. Вы осуществляете трудовое воспитание сына и растите хорошего, ответственного человека.
За помощь надо благодарить только и тоже ему помогать, например, по урокам или ещё в чём-нибудь, о чём он сам попросит.
глупости какие, очень хорошо что помогает
МК
Мария Ким
90 215
супер!
София Курейко
София Курейко
51 112
Это здорово, что маме помогает. У меня уже и младшая мыть посуду пытается (4 с половиной) , а уж старшая 7 летняя вообще моя помощница первая.
AM
Albina Mansurova
25 753
А вы всех подряд не слушайте. Они же потом вам завидовать будут.
А так и должно быть, что тут удивительного, я например с 9 лет косить траву научился.
Если не в ущерб обучению в школе, то нормально.
Правильно воспитываете, продолжайте в том же духе и не слушайте всяких недалеких "доброжелателей" пусть со своим уставом в Вашу жизнь не лезут. Вот Вы ж наверняка тоже маме в детстве помогали, причем совершенно безвозмездно и не думали, что мама такая сякая вас тиранит и лишает детства. Вы даже наверняка гордились, что вот маме помогаете. Семейные отношения это не только Вы с отцом должны детям, но и они должны как минимум слушаться, ходить учиться в школу и помогать по дому, а именно поддерживать в своей комнате порядок, убирать кровать, мыть за собой посуду, помогать с мелкими детьми ( братьями- сестрами) по возрасту совершать покупки в магазине ( купить молоко, хлеб, соль, сахар, чай, кофе и т. д. и т. п)
Ну это еще не лишение детства..
Помыть пол и посуду - дело пяти минут. Вы не лишаете его детства. И, судя по всему, помогать Вам - его собственная инициатива. Так что не обращайте внимания на остальных и гордитесь своим сыном.
Но если Вы его заставляете его помогать - то это не помощь, и просто полный отстой ((((
настоящий мужик МОЛОДЕЦ!
Ты Кто Такой Давай Досвидания вы знаете сегодня мне сказали что я воспитываю безвольного человека что мальчикам не надо стоятьу раковины
и это правильно, каждый член семьи должен принимать участие в делах семейных...

Похожие вопросы