Воспитание детей
Дочери 14 лет. В последнее время пока я на работе стала .
Приводить своих подруг и друзей в дом. Я начала ей говорить о том..что я не против..только это не друзья..с июня месяца по вчерашний день..не полный список того..что сделали ее друзья..жалюзи..в комнатах и на веранде порвали и затоптали..три люстры..сначала свалили..а теперь и сломали..разбили 4 окна. Сломали диван и на кухне проводку выдернули от плиты..чайник выкинули..гардину свалили и сломали..кожаную мебель измазали чернилами.. Не надо писать что надо за ними следить..у меня еще четыре ребенка..пока они в садике и в школе она приводит друзей..к психологу ходили..обьясняла..ругала.. Сегодня пришла с работы..кухонный комбайн разбит..и душевая кабина..сказала..убирай..она..не буду.. Закрыла ее в ванной..сидит там и не убирает..что делать скажите на милость..
Можно обсуждать и говорить все что угодно, а я своей запретила кого-либо приводить в мое отсутсвие, а когда я прихожу при мне они находися у нас в квартире не хотят, да и честно я дома после работы должна отдыхать . муж тоже не любит присутвия чужих, поэтому дома мы никаких друзей и подруг дочери не принимаем, было дело еще в младших классах, прихожу домой моя с кем-то познакомилась привела в дом друзей, одна девочка ее копилку вытрясывает, другая на диване пригает, на фиг мне такие пенки, дочка не обижается, все понимает, объяснила ей что вот когда взрослая вырастешь, будет свй дом, семья вот и води того кого хочешь, а сейчас мы с папой в доме главные и все приходы с моего и папиного согласия, на день рожденья пригласили так весь дом перевернули, теперь все дни рожденья кафе, боуллинг, где уголно, только не дома, я еще связываю это с тем, что мы не так много зарабатываем, мебель не имеем возможности часто менять, хочется чтобы дома все таки было прилично .
запретить давно пора
что за бардак у вас?
Сразу видно что без отца растет.
Выпороть пару раз, давно еще надо было.
Ребенку видимо внимания не хватает.
А папа то есть?
Пороть надо было хорошенько, а сейчас она уже не изменится. Конфликты будут постоянно и психолог тут не помощник. У неё переходный возраст.
пороть ее надо, причем отцу, мой муж прибил бы, на жопу сесть месяц бы не могла, выпорол бы.
Скромнее жить надо, тогда и ломать будет нечего.. . )))
меня бы родители выдрали))
Жуть! Отобрать ключи и домой чтоб попадала только вместе с Вами, а время после школы пусть проводит у своих друзей. Или написать заяву в милицию, и выгнать.... ну это очень крайний случай, хотя Вам думаю уже не много осталось до этого края... дум аю не так много Вы зарабатываете. может и ей пришло время после школы, где нибудь полы мыть, чтоб возместить затраты....
У меня в детстве был похожий случай - бесились дома с друзьями в отсутствие родителей. Сломали стол и уронили полку с посудой (нечаянно, конечно))) . Вечером отец такого ремня всыпал, что не сесть, ни встать. А потом заставил стол ремонтировать и полку на место вешать. Отказываться это делать даже в голову не приходило - добавки не хотелось))
Просто ей вниманиря вашего не хватает. вы же вся во младших
Вы иё плохо воспитали потому что сами не чего не понимаете в этом
Вы собераете свой же посеенный урожай. .
Отсюда и все беды ..( и похоже что нет у неё родного отца)
Хорошая Мама дитя в ванной а мама 5 -ых детей советы в Net помойке исчет..
финансовый бойкот. Деньги, которые могли пойти ей на удовольствия, пойдут на залатывания дыр. Так можете объяснить и будьте последовательны, сделайте, что обещаете.
загуляла девка
искренне сочувствую, не пускайте этих друзей в квартиру вообще
И вы так долго терпели, пока все это поломалось и изтопталось? А почему не сразубыло поставить жестко - если друзей приводит в дом, то сама и отвечпет за порядок. Если не может отвечать за их действия, значит не приводит. А если не слушается и все равно приводит, то ремня хорошего, чтоб неделю не садилась.
жжуть....
Либо разъяснять, либо если не хочет понимать- лишать привилегий, радостей и прочего: мобильного, ужина и т. п. И так до тех пор, пока не поймёт. Ну а если не поймёт.. . Там уж вам решать.
Выпороть ее хороко надо. и никаких друзей. А ремонт пусть оплачивает сама- из карманных
какой ужас.... не позавидуешь... .
как по мне... так нужно постараться ограничить её карманные расходы!! !
лишите её карманных денег до тех пор, пока они действительно не компенсируют всё принесённые убытки!!! !
Друзья сломали- пусть все чинят их родители. Ваша дочь виновата только в том. что в связях не разборчива
Мда... всё ещё совковые понятия... сечь... дать ремня.. выпороть.. ужас какой-то... это что за родители? Они что детей рожают чтоб их колотить.. чтоб показать было на ком свою силу?
Не слушайте таких мало-умных людей.. .
У вас уже взрослая девочка.. она должна понимать слова.. .
Скажите ей что не будете покупать ей новую одежду, потому что надо покупать то что разбили.. .
Хотя мне трудно поверить в такое... больше на выдумку похоже, чтоб узнать реакцию людей.. .
А если это на самом деле так, то только так: Лишите её на время новых вещей... пусть ходит в том что есть! !
НО ни в коем случае не бейте... .
Я считаю что родителям надо так жить, чтоб дети пример брали... но применять силу это ужасно... они вам этого никогда не простят.. .
Из битых людей вырастают жестокие люди... вам это надо? Думаю нет.. .
А ЕЩЁ ЛУЧШЕ: Запретите друзьям приходить к вам... попросите знакомых.. друзей или хороших соседей чтоб последили пока вы на работе... У вашей доченьки переходной возраст... ТРУДНЫЙ это возраст.. и друзья такие же.. поэтому на время запретите общаться с друзьями дома!! !
Не слушайте таких мало-умных людей.. .
НО ни в коем случае не бейте... .
Отпросится пораньше с работы и застать их врасплох, самой их выгнать,
может больше не будет звать!
Что за монстры такие, будто специально рушат все
Ужас! Сочувствую вам (
может больше не будет звать!
Ужас! Сочувствую вам (
надо было нормально воспитывать ее, разве это вообще нормально??
просто надо клин клином выбивать приведите своих подруг и устройте такую вечеринку что бы она поняла как это выглядит со стороны и наведите "ПОРЯДОК"в её