Воспитание детей
Дорогие мамочки! С какого возраста вы стали давать сладкое вашим деткам?
сладкое чревато для детского организма, и ребёнок не знает меры.... Когда ребёнок начинает кушать сам - давайте сначала просто свежие фрукты, потом сухофрукты. А вот конфеты, пирожные и мороженое - лучше лет с 7. И в очень ограниченных дозах. Иначе, есть вероятность посадить поджелудочную железу. А вам наверно не хочется иметь в семье юного диабетика.. . Но выбор за ВАМИ!
после двух лет
после года, раз в неделю, по субботам. Мы просто так для себя решили, что всякую дрянь, если уж очень хочется, едим только раз в неделю. Бывают и проколы конечно, но ребёнок их не видит :-) Всё внычку)))
Сладкое-это конфеты? Около полутора лет попробовала моя дочка мармелад и белый зефир. А уж после двух лет и все остальное.
Первому ближе к 2 годам. а второйя думаю еще дооооооооооооооооооооолго не увидет у меня сладкого т. к есть склоность к аллергии.
сладкое разное бывает.
фрукты (яблоки) - с 6 месяцев,
печенье, карамель, домашняя выпечка - лет с полутора-двух
шоколад - с трех
фрукты (яблоки) - с 6 месяцев,
шоколад - с трех
после трех лет и в малых дозах
зефир лет с 3-х, конфеты ближе к 4-м. Сейчас 5, продолжаю ограничивать, хочу, чтоб у ребенка были здоровые зубы.
я до трех лет против шоколада и всякой вреднятины! вкусное разное бывает - фрукты, ягоды!
нам 1.5 года потихоньку начинаем... только не шоколад!! ! Шоколад с 3 лет!!!
Я не мамочка но воспитали меня думаю хорошо мне родители где то с 6лет стали довать полную свобода выбора они лиш показывали две двери и что куда видёт, а выберал я сам, так же и сладким раскажите что Если Есть тебе будет хорошо в начале а в конце плохо, и всегда повторяйте Всё должно быть в меру