Воспитание детей
малышышу 2 недели,каждый день отрыгивает по пол сткана(даже я бы сказала рвота) это нормально?
нет конечно, к врачу надо может лактоза не усваивается
После кормления держите его вертикально какое-то время, хотя бы минут 15.
это совсем не нормально
Не нормально. К врачу.
Не очень, если постоянно.
Обратитесь к неврологу, это может быть признаком кое-каких неврологических расстрйоств и заболеваний.
а вес то набирает? вообще это конечно не очень нормально.... если на ГВ, то ребенок обычно сам отваливается когда наелся и не переедает.. . а если на ИВ то может перекармливаешь...
После кормления вертикально держите его?
Попробуйте перед едой дать новокаин. Прямо полчайной ложки. Тогда не срыгивает ребенок.
К врачу идите.
Подержать столбиком, если воздух не вышел - положить и потом опять поднять вертикально (точно выйдет) . Если малыш хорошо себя чувствует и не кричит (особенно по ночам) , тогда не беспокойтесь. А если наоборот, то (стобиком советы не помогли) и кричит-надрывается (сменить смесь, если на искусственном вскармливании) . Ничего не помогло - к врачу
после вскармливания ребенка надо держать в вертикальном положении и слегка массажировать спинку груди или хлопать слегка (не отбивая внутр. органы) , возможно у него отрыжка. Если все это соблюдается и ребенок продолжает срыгивать, посоветуйтесь с педиатором
думаю следует показать малыша врачу
нет .это не нормально. нужен неврапотолог. это невралгия...
это нормально, к нас малышу 3,5 месяца так что мы через это недавно проходили. ставь столбиком на пару минут сразу после кормления. мы часто срыгивали и в то же время хорошо набрали вес. не волнуйтесь правда это ничего страшного, сами через это прошли. Растите большими, и удивляйте родителей.
Норма одна столовая ложка, обратитесь за консультацией к невропатологу. Сына пришлось наблюдать у невропатолога с рождения с диагнозом Перенатальное поражение ЦНС, в таком возрасте был гипертонус и тоже сыльные срыгивания.
надо проконсультироваться с педиатором