Воспитание детей

Вы здесь отвечаете, оцениваете, даете советы. А как вы своих воспитываете(если они есть)?

Советов не даю, потому что сама не знаю, что со своим делать. Здесь пытаюсь найти ответы на интерисующие меня вопросы.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Я работаю в педагогической сфере, точнее в детском саду, поэтому мне интересно читать вопросы на тему воспитания и я могу написать какие-то подсказки из своего жизненного опыта, из опыта работы и своих наблюдений.
Я считаю, что воспитание - это помощь человеку, но не решения за него.
Воспитание - это направление в положительную сторону. Детей люблю и воспитываю их дружеским общением с ними, играми, сказками и творческими занятиями.
Я думаю, что при воспитании важно помнить, что мы все родом из Детства, а ещё важен личный пример. Дети всему учатся глядя на взрослых, на родителей и на педагогов. Так же считаю, что сами дети многому могут научить, надо только относится к ним внимательно.
P.S. Вот только не понятно, почему мнение блондинок не интересует. Воспитание зависит от любви к детям, личного примера и педагогических способностей, но никак не от цвета волос.
Странно как-то насчёт блондинок.. . что за дискриминация?!.
во сне.... гипнозом
Анна Ульянова
Конечно, в процессе воспитания допустила немало ошибок. Слава Богу, основные удалось исправить.
Зато теперь на этих ошибках других учу.
Ольга Дзюбан
Воспитываю демократично, на примерах, много общаюсь с ребёнком ...если и даю советы по воспитанию детей, так из личного опыта, да и пед. стаж у меня 16 лет .
советов не даю, это каждый должен делать по своим ощущениям и понятиям
Вот как отвечаем, так и.... хотели бы воспитывать!))))))))))) ) Конечно же, как и у всех получается далеко не всегда.... поэтому еще и задаем вопросы ир ждем ответов и советов.
Советую и отвечаю только то, что сама проходила)
Маргарита &&&&&&&
Личным примером.
Согласна с вышесказанным - воспитываю так, как считаю нужным.
Anita Ilyasik
как считаю нужным. пысы-а чем же вам блондинки не угодили? прям дискриминация!
Елена Шулейко
Воспитывайте как хотите, лишь-бы вас ценили и уважали, как лидера.