Воспитание детей

Сын просто гиперактивный! Это сейчас у всех такие дети? Врачи говорят - нормально. Но у нас вся семья за ним не успевает

Мария Рудова
Я мама такого же. .
Особенно весело нам стало, когда начались школьные годы!!!! Педагоги дышат ядом и всячески пытаются избавится. Одно успокаивает, что нас счастливых обладателей гиперов становится всё больше и больше, а потому мы объединяемся и друг дружку поддерживаем.
Подвижный и гиперактивный, гипертимный, импульсивный - две большие разницы, не все мамы с этим сталкивались, потому и советуют радоваться. Причин гиперности много, но главная -медицинская. Сделайте ЭЭГ обязательно, дальше невролог объяснит. Глицин- фигня, пользы ноль. В России назначают страттеру детям, у которых процессы торможения и возбуждения не отрегулированы. С лекарствами это, конечно же, Вам решать, но бывает, что детская социализация куда важнее побочек какого- нибудь препарата (мой случай, но на Украине с лечением пока туго) .
Терпения Вам, сил и правильного принятия своего ребятёнка!
Ирина Новикова
Лучший ответ
Энергию--в нужное русло) больше прогулок (хотя сейчас по жаре и смогу это нереально), больше совмесных игр, дел и прочего. И поменьше взрослых дома, если возможно--с 1м взрослым такие дети тише намного, а вот когда вся семья в сборе--их прям разрывает, у меня такой же пупс)) Правда, ему уже 11 лет и он очень тихий сейчас) Ваш тоже перерастёт, если не будее воспринимать его энергию неуюмную как психованность.
Мария Рудова Это точно, на несколько дней мы с ним одни дома оставались - просто прелесть! а не ребенок был. Со мной он вообще намного спокойнее чем с остальными.
у меня дочь такая... сами уже не знаем куда ее еще пристоить... уже записали на всевозможные занятия после садика, на которые проходим по возрасту (нам почти 5, активность проявляется с 2 лет)... врач тоже говорит, что у вас все прекрасно..
Индира Пак
нашей уже 10, а она до сих пор ходить нормально не может.. все бегом делает
Мария Рудова Вот и я об этом же: не угнаться за ним, все говорят - перерастет, но что-то я сомневаюсь. Абсолютно без тормозов!
А у меня 2 таких дитеныша, иногда кажется, что я в дур. доме. Так что не волнуйтесь, сейчас у многих такие дети.
Мария Шрейбер
У нас дочь-2 года... такая же беда ((((((((на месте может посидеть минимум 5 минут.... Старшая с ней не особо ладит.... вот и получается что подъём у всех в 8 утра а отбой в 8 вечера, без перерыва на после обеденный отдых (((((((((
Одна надежда, перерастет-может успокоится... ну хоть чуток))))))))
он именно познает мир, только своим способом. и не нужно его наказывать. он не виноват в том, что он такой!
Ребенок должен быть подвижным, он познает мир. Главное терпение
seychas pochti u vseh takie deti poetomu ya svoego s samogo rannego vozrasta staralas privlech k igram kotorie trebuyut sosredotochennosti - kubiki, konstruktor, perelivat vodu iz odnoy chashki v druguyu. poprobuyte i vi, moget emu ponravitsya?
Эх-хе-хе.
Мне бы такую энергию.
А вам не хочется ?
Терпения Вам и еще терпения! Любите его искренне и учите любить окружающиее его пространство.
Но лучше гиперактивный и психованный, но живой и здоровый. Рядом с моим домом дет сад для детей с ДЦП.. . Каждый раз когда я вижу этих детишек и их родителей, благодарю Бога за своих - активных, несносных временами, но здоровых!
А успокоительное - это для нас, родителей. приходиться иногда
Анна Барышева
я тоже такой)
ТО что он у Вас подвижный - это хорошо. А вот характер надо воспитывать. Психоватый - это Вы имеете в виду капризный? здесь только время+воспитательный процесс помогут, и не потакать капризам. Из успокоительных, лучше наверное, не лекарства, а травки всякие попить. И вреда меньше, и у сына стресса не будет, что он, мол, постоянно на таблетках.
Я даже врачам "не жалуюсь", нафиг надо, нарвешься на идиота, залечат!
какой есть-такой и есть! хотя иногда побить охота)))
это нормально
у меня оба такие и они еще маленькие
У меня дочка такая же. То туда, то туда залезет, че-нить порвет, разольет, разобьет, выкинет в унитаз и всё такое.. . Ей год. Врач говорит, черезчут активная) ) Но это нормально. Так что терпения вам
Федоренко Татьяна С балкона еще ни чего не выкидывала????
У нас это коронный номер,соседи с низу уже не удивляются,когда им на газон или балкон летят куклы,детские утюжки...последнее поразило больше...это была огромнейшая диванная подушка)))))))))))Как доперла...не понятно))))))))))