Воспитание детей

Сыну 2.6года он ничего не говорит,только на "своем" что -то лепечет.Были у врачей-все нормально.У кого такая же ситуация

Е)
Елена ))
не волнуйтесь сильно. у мальчиков это очень часто встречается. вы я так понимаю в сад не ходите? до трех лет норма - отсутствие связной речи. больше читайте ребенку стихов Барто, маршака, чуковского, он быстро научится их повторять. больше разговаривайте с ним обо всем, беседуйте. пусть пока и не понятно будет. у меня сын заговорил ровно в 3года и 1 мес - через 3 месяца посещения сада! хотя я занималась с ним, и беседовали мы, и логопедические игры выполняли и пальчиковую гимнастику. а потом просто в один день - сразу стал выдавать предложения из 2-3 слов, дальше больше. стихи в саду были все наши! не волнуйтесь. все наладится. и никакой задержки развития у вашего ребенка нет. все будет хорошо. критический срок это 3года 6 мес. вот если до этого времени не заговорит надо обращаться к врачам. Удачи!!!
Ирина Чиж
Лучший ответ
Елена )) Спасибо за ответ-мы читаем в слух,и не только сказки и стишки,я разговариваю с ним как со взрослым,он все понимает.что-то лепечет за мной,но увы только на своем языке.А в садик мы не ходим,но думаю к новому году откроется наш сад и тогда.Очень хочу чтобы он общался с ребятками.
Слух в порядке? если да, то заговорит скоро.
мой сын тоже до 3-х лет не разговаривал.
Ка
Калейдоскоп
не переживайте. мальчики всегда позже девочек говорить начинают. а заговорять целыми предложениями.
Я не разговаривала до 3 лет. К 4-5 годам знала почти все детские сказки наизусть, сказки Пушкина в стихах тоже наизусть, и, разумеется, читать-писать. Имею в/о.
Наш начал некоторые слова повторять в 2,8, заговорил к 3-ем годам, в июле. Сейчас не заткнешь ничем. Мы не переживали, потому что и так видно, что с ребенком все в порядке. Или вас что-то смущает? Ну, врач же говорит, что все в порядке. И будет все в порядке, не переживайте. Всему свое время.
Плохие у вас врачи. У ребенка уже есть задержка речевого развития. Ищите хорошего невролога, а потом, возможно, и логопеда-дефектолога
Saule Bakhytzhanova
мой ровно в 3 заговорил, сейчас в третьем классе и отличник, но отклонения в неврологии и у вас явно есть, обследуйте голову, я со своим тоже по врачам ходила, но обследования не назначали. говорили, все в порядке. Пошел в школу стала голова болеть и ночами просыпался, обследовались и действительно есть отклонения в кровоснабжении головного мозга. Лечение периодически проходим, но если сразу пролечили, то и голова бы не болела.
У меня племянник не говорил до 3-х лет. Потом приходит из садика и "Баба, супу хочу". Так что заговорит.
Алина Суркова
если папа, мама произносит чётко то и не надо переживать. заговорит.
у нас тоже самое нам 2.7 тоже немтырь да не беспокойтесь вы заговорит к 3 годам
У нас была похожая ситуация с дочкой. Я обратила внимание, что в садике многие дети говорят довольно хорошо, в свои 2,4, а моя дочка как то все время на своем тарабарском. Пошли к невропатологу в дет. поликлинике, сказал что все нормально. Потом мне подружка посоветовала врача. Мы съездили в результате нам поставили диагноз темповое речевое отставание и ОНР. Сначала лечились медикоментозно, витаминчики для головы (курс пантогамы, потом курс когитума и потом энцефобол) и только после этого нам разрешили заниматься с логопедом. Результат в речи был виден сразу, еще во время первого курса лекарств. Съездите к невропатологу или к логопеду-дифектологу. Если проблемы нет тогда они вам подскажут как убыстрить этот процесс, если это ОНР, то о проблеме лучше узнать раньше чтоб что-то начинать делать. Т. к. все речевые проблемы потом выползут в школе.
Все правильно сказали врачи! Если мальчик, то они позже начинают говорить. Мой малый в 2,5 года ничего не говорл, но прошел месяц и он по слову в день стал выдавать. С каждым днем все больше и больше. Сейчас 3, 2 месяца, тааакой болтун!
Самое главное чтобы он понимал что вы ему говорите. А заговорить заговорит.
Chris Bloody Lady
Брат моего мужа "решил заговорить" в 3 года. Ничего сейчас рот не закроешь - шутки и прибаудки по любому поводу. Кстати общение со сверстниками дает очень большой толчок.
Света Стомма