говорит слова но не полностью, а как бы на половину и то немного совсем. у кого так было? когда малыши заговорили?
недавно пошл в сад, вот еще надежда на него.
Воспитание детей
сыну 2 и 8, никак не начнет говорить, по своему болтает а вот четкие слова не хочет. занимаюсь постоянно с ним. ..
вам надо больше читать ребенку вслух, не коверкать слова, а говорить все слова правильно, пусть ребенок смотрит на картинку и рассказывает все, что там нарисовано, развивайте мелкую моторику рук: пусть больше рисует, раскрашивает, лепит, режет, рвет, мнет, и даже перебирает руками крупу. это очень все помогает!!!!
внук в 3,5 заговорил более менее понятно
Наш рано заговорил, мы постоянно в диалоге были, если в садике детки постарше, то ваш быстро заговорит понятно. А так постоянно общайтесь с ним, пойте песенки, не оставляйте его в тишине, если сами заняты-ставьте диск со стихами или песенками, бывают детки, которые вначале говорят невнятно, а поют уже замечательно.
у всех по разному бывает. кто то и правда заговорит в 3 года. и садик поможет.
ну а про плохие случаи писать не буду.
ну а про плохие случаи писать не буду.
Моя доча заговорила более менее понятно после 2,6лет....
слово не успевает за мыслью продолжайте заниматься ваше внимание это то, что нужно ребёнку. только занятия должны быть похожи на игру
Больше говорите с ребёнком. И внимательно следите за собственной дикцией и произношением. Чем они чётче, тем лучше ребёнок научится их произносить.
Мой в 2 года начал говорить, сейчас ему 2 и 7 он уже четко разговаривает придложениями. А начал стого момента как у нас на детской площадке появилась девочка 5 лет и стала с ним часто играть вот он с ней и научился.
У моей дочи так было. Есть еще старший ребенок (разница у детей 1,3). Так вот он прекрасно понимал, что она говорит и даже переводил мне ее просьбы, хотя я не могла различить практически ничего)))) . Годам к 3,5 более менее. Сейчас Почти 7, в садике занимались с логопедом (лучше после 5, тогда уже понятно, какие буквы ребенок не выговаривает, или сразу в логопедический садик) , сама себе на уме))) , разговаривает и поет куклам на "китайском"(очень похоже по звучанию)))) , но и на русском говорит не плохо))))))))
Бывает дети в 3 года начинают говорить. В 3 точно заговорит.
Похожие вопросы
- Моему сыну 2 года,он никак не хочет говарить,в чем причина?
- Сыну 2 г. 8 м. Стал просыпаться по ночам и сильно кричать, подбегаю: он весь мокрый, дрожит, плачет. В глазах ужас.... +
- Сыну 2.6года он ничего не говорит,только на "своем" что -то лепечет.Были у врачей-все нормально.У кого такая же ситуация
- Сын 11 лет, никак не хочет заниматься плаванием, хотя ему показано, и вообще не хочет заниматься спортом. Как убедить?
- у кого мальчики,во ско-ко начали говорить?моему сыну 2,2..а он только на своем говорит...я так переживаю,хотя он все
- Моей дочери 2 года она по неврологии здорова..она говорит четкие слова которые знает...а остальные она мычит...и повторя
- У меня сыну 2,3 года скоро, не хочет разговаривать кроме мама папа не слышу, когда мальчики начинают болтать?
- Моему сыну 15 лет хотим заниматься хоккеем биатлоном нас не пускают подробнее внизу
- моему сыну 2 года. начали ходить в садик. теперь постоянно болеем. как повысить ребунку иммунитет?
- Сыну 2,8 г начали ходить в садик.Ему не нравиться,плачет сильно.Стал плохо спать, от меня на шаг н отходит.Как быть?