Воспитание детей

Доброе утро! Уважаемые, что думаете по поводу коррекционных классов в обычной школе (не 8 вида)? Заранее спасибо.

Моё мнение, что такие классы ерунда. Это все для бумажки программы, а отношение к классу сразу у педагогов меняется, во первых работают там не самые сильные педагоги, сильные не идут ( потому что у них сейчас зарплаты зависят от того сколько учеников участвовало на олимпиадах и сколько призовых мест занято) и отношение к обучению такое- что с ними париться, толку то всё равно нет. зачем тогда такой класс где не учат и не ждут от детей ни каких результатов. во вторых отношение сверстников к таким классам- дети бывают злые ( к сожалению) . У меня опыт с дочкой и я сравниваю как относились дети в обычной группе, и что случилось когда перевели в спецгруппу. Нельзя изолировать детей- любых. , пусть растут вместе, тогда и общество наше изменится.
**°•^чудо^•°** °•маленьkое•°
Лучший ответ
Специалистов в стране мало готовят . Рядом школа для детей с органическими поражениями ( сердечники, церебральный, эндокринные нарушения ) , работают одни энтузиасты буквально .
Когда я училась в школе, то было разделение по интересам детей на много классов на параллели, это было разумно . Даже был класс производственников, которые получали специальность и даже зарплату, плюс водительские права .
Всё упирается в программы и специалистов . Частная школа не всем доступна . А то, что спускают свыше сейчас, судя по форумам учителей - чистый маразм чиновников .
вместо детей сейчас ОТЧЁТНОСТЬ
Pikonai_85
Я думаю, что это дело хорошее. Ребенок учится по программе, которую может осилить, среди детей, так же нуждающихся в помощи. Возможно, со временем он подтянется и сможет перейти в обычный класс. У нас в школе есть коррекционный класс для детей с ослабленным зрением.
У соседки сын на 5-ки учился. Просто маленький класс. Не все дети метеоры, способные усвоить этот дебилизм.
Oxana Boguckaja
думаю, что нужны. в самом деле, нельзя же сажать сильных учеников с теми, кто учится тяжело. для них и программы обучения другие пишут.
Исходя из взрослых соображений, понимаешь, что вроде это нужно, но, к сожалению, дети думают по-другому.. . Это, как клеймо.. . Возможно и не нужен коррекционный класс, и что корректировать? Возможно просто походить на индивидуальные занятия или тренинги, ведь зачастую бывает, что ребенок отстает в учебе из-за каких-то психологических проблем. Будь то стеснительность, неуверенность или даже страх...
Такие классы очень нужны. Но специалистов, желающих работать с подобными учениками - ***