Воспитание детей
вы во время беременности осознали свое материнство и относились как к живому человечку или когда уже родился малыш?
чесно нет, только после рождения не переживайте вы будете замечательной мамой, это прийдет со временем обязательно
Он уже живой. Давно бьется сердечко! И надо с ним разговаривать как с уже родившимся малышом
Помню, лет в 15 я почему-то боялась, что у меня я не смогу родить детей. Каждую беременность я ждала своего малыша. Да, мы с ними разговаривали, прислушивались, занимались, уже когда они были в животе. Первую дочку рожала в сознательном состоянии, смотрела как она выходит из меня, первая мысль после этих родов - "Я бы еще пять раз сейчас родила, что бы иметь такое удовольствие - свой ребенок! " Это счастье - дети!
уже как к живому, нам на первом же узи распечатали картинку, где она была еще эмбрионом, с хвостиком, потом уже когда ножки ручки были видны но хвостик еще был.. . ну а когда в середине беременности мне врач поймала профиль дочурки, мы с мужем вообще былди в восторге.. . такая красотка, правда мы тогда еще не знали что она девочка.. . но все арвно. . уже как к живому, когда пиналась я ее просила вслух поаккуратнее пихаться, все же больно....
Конечно во время беременности уже как к человеку относилась :) Играли вместе :) У сына было любимое место для ножек :) Так здорово было :) Когда родился мне так не хватало его пинков по ребрам :)
Когда родился.
когда токсикоз начался, тогда я впервые ощутила себя мамой моего солнышка
только к концу первой недели после родов... когда пришло осознание что ЛЕГЧЕ уже не будет никогда... что на мне НАВСЕГДА лежит ответственность за этого человека.. .
Лично я осознал сразу после задержек, ждал с нетерпением разрешения ситуации с уже готовыми вариантами имен
Осознала только когда ребёнку было 3 месяцу. Всю беременность умирала от токсикозов и осложнений, потом ребёнок орал днями и ночами как резаный. И лишь с первой его улыбкой я вздохнула и поняла, что я счастливая мать.
Как только узнала, чо беременна всё время разговаривала каждую минутку с ней, теперь её фотка на моей заставке и я с ней продолжаю разговаривать...