Воспитание детей
Почему все считают, если родился малыш, то все, про себя можно забыть...
Ни в театр сходить, ни в кино, ни в салон, ни в спортзал.... и т. д что изменилось у вас с появлением малыша??? кому не сложно опишите свою жизнь до и после рождения малыша....
у меня не изменилась жизнь. потому что я сама не усложняю всё и ребёнка воспитываю не под его режим, а под режим семьи нашей. Сегодня даже ездила в одно место, решила опять поработать в модельном агенстве:) А те кто подчиняют жизнь ребёнку, просто клуши
Ируся Ягуся
Я тоже работала в модельном агенстве! 4года! а ты?
Если есть с кем оставить, то можно и в театр. А если не с кем, то ждите лет 4-х, чтобы сходить с ребенком хотя бы на детский спектакль в театр. 3 года - еще рановато.
если есть няня круглосуточная, то можно и не жить дома. а если нет, то конечно ни о каких салонах и прочего речи быть не может - не оставишь же ребенка одного.
Да причем тут считают или нет. Не у всех есть возможность просто. Так 99,9% имея такую возможность, воспользовались бы ей.
А все - это кто?
Таких единицы.
Ну времени конечно, столько, сколько было без детей -у меня больше нет) Все четко -фитнес клуб, недолгий шоппинг, салон красоты - но это в режиме -недолго) ) Нянь нет, бабушек нет, так что когда я уожу -бросаю на мужа. Справляется с обоими, но бардак такой, что мама не горюй после) ) Ну, походы вместе в кино отменены пока, зато в ресторан ходим вместе, на выставки, путешествуем.
это зависит от наличия денег на посещения заведений. раз.
болен ли ребенок ваш ли нет. это два
есть его с кем оставить или нет. это три
и в чужой монастырь со своим уставом не ходят. это четыре.
болен ли ребенок ваш ли нет. это два
Это вы так считаете?
Я хожу и в кино, и в салоны, и в спортзал. Сыну год и три месяца. Когда мне нужно уделить время себе, с ребёнком сидит муж.
Конечно, находить свободное время стало труднее, ради этого я пожертвовала сидением в соцсетях, просмотром телевизора и общением с ненужными людьми.
Ируся Ягуся
Я как ходила везде, так и хожу, и в спортзал, и в солярий и в салон, и в кино, и т. просто в другом вопросе люди подругому считают
Основное отличие - я не могу лечь во сколько хочу и встать во сколько хочу. А в остальном - первый раз взяли в ресторан недельную, первый раз повезли за границу на море пятимесячную, первый раз взяли на пафосную вечеринку с музыкой, прессой, фуршетом и толпами в год и два. Ни разу ни с кем не оставляли
Ируся Ягуся
Оо, наш человек!!!! а то на меня наехали
Когда перва дочка родилась - была возможность оставить дочку на входные иногда с моей мамой. Тогда и ходила куда хотела - в кино, в театр, ездила на выходные в другие города (путешествия) . Сейчас живу в другой стране, из родственников никого в этом городе нет. Вторую маленькую дочку оставить не с кем. Поэтому остались пока только путешествия всей семьёй на машине - когда у мужа выходные. ) А про кино и театр пока можно забыть.
В салон могу сходить - когда муж дома с мелкой остаётся.
Конечно, изменилось. Всё подчинено ребенку, подстроено под него. Когда удается выделить время для себя - это особые минуты удовольствия. Почти все развлечения для дочки. Иногда с бабушкой оставляли, тогда уж идем по своим делам. Впервые в театр с дочкой пошли в 2 года 3 месяца, кстати. В зоопарк в 1,5 года.
Ируся Ягуся
А Мы были в зоопарке в 3месяца! ! Нас огромный зоопарк, приехали навесь день, еды взяли, доча титю покушала и спала все время, так хорошь погуляли.... я хоть животных насмотрлась,
Наталия Васильева
куда так надолго пропадала?
Изменилась и очень сильно. Раньше мы могли с коллегами-подружками или мужем слетать на выходные погулять по Стамбулу, Риму, Мадриду и тд. Я ездила по тренингам и конференциям. Когда видела хорошее предложение по авиа билетам бронировала сразу. Очень не хватает самолета. Я безумно хочу почувствовать взлет. Все подчиненно ребенку) у меня новый удобный гардероб, первые в жизни кроссовки.
Марина Захарова
ага, про гардероб и кроссовки точно сказано.
А у меня ещё первый в жизни пуховик, прикрывающий попу ))
До рождения-постоянные выезды на футбол в другой город и за границу, минимум дважды в месяц, походы на бои без правил, кино, встречи с друзьями, подругами, участие в гонках, прыжки с парашютом. После рождения - дом, дом, дом. Иногда уезжаю к маме, но опять таки с детьми. Но я уже в положении переехала в другой город, где у меня кроме мужа и свекрови никого знакомых нет. А на няню лишних денег у нас с мужем нет. Если бы осталась в родном СПб, было бы полегче куда то вырваться на вечер хотя бы.
Первые полгода детеныша не оставишь, а потом попроще. Двухлетки вполне самостоятельные, можно в садик.
жизнь без малыша и с малышом никак не отличается, я в кино был последний раз 12 лет назад, в театр не хожу, люблю с женой ходить по концертам наших звёзд и по фестивалям
Зависит от мужа, его понимания Вашего досуга, от материального положения, традиций, здоровья ребёнка.
До рождения - доставала мужа, после рождения муж счастлив: весь избыток внимания и общения у мамы достается малышу. Вот и все. В спортзал хожу как и раньше, но стараюсь не переусердствовать с нагрузкой и диетами, чтобы молоко не ушло и грудь не отвалилась (прыгать-то тяжело с полной грудью) , в кино тоже ходим, лишь бы ребенка можно было с кем оставить, а так все так же. ИМХО, просто появляется предлог оправдать свою лень.
Ируся Ягуся
Это точно. я тоже и в спортзал и солярийи на маникюр. а по магазинам с дочей ходим.