Воспитание детей
Оформил своему сыну бесплатное питание в школе как работник бюджетной сферы,а он отказывается.
Мотивируя,что он не бомж. Мол только бомжи питаются бесплатно. Не могу никак уговорить. Что посоветуете?
Тебе уже много ответов надавали, а по делу не одного. Даже пишут, что ты позоришь ребёнка. Плюнь тому в рожу. Это всё жидовские происки, сами они хрен бы отказались от халявной жратвы. А детёныш твой не хочет, пусть не ест. Когда подрастёт, поймёт. Поймёт, что на халяву и уксус сладкий. Я тебе напишу на ящик, что сказать ему. Не хрен всем созерцать. Деловые мля.
Видимо одноклассники так повлияли на вашего сына, считая его бедным и пр. Объясните сыну, что в этом нет ничего плохого, что он ещё не зарабатывает своих денег, а если не хочет питаться, можно брать еду из дома (думаю этот вариант он вряд ли примет, поэтому останется только первое).
А при чем бомж? Это савок делает детей такими.
Ну там действительно не вкусно готовят, Вы сами то зайдите посмотрите, за деньги вообще другой обед .Моя дочь питается бесплатно, положено ей и завтрак и обед, на завтрак она отказывается, потому как есть возможность дома поесть, а на обед ей нужно ходить она на инсулине, но часто ее ловлю на том что в школе не обедает, тянет до конца уроков и домой идет есть, мне не жалко пусть ест, просто у нее по часам питание и уколы, а она мне говорит, ну мамочка там не вкусно .Денег выделяют мало на бесплатные завтраки и обеды, а из этого поварам стащить еще что-нибудь надо, что там остается я думаю Вы понимаете .
вот такие отцы всегда опозорят..
У меня сын тоже поначалу выделывался. Обеды в школе комплексные, а потому что платно, что бесплатно одинаково не очень вкусно. Затем он сам допенькал. А на хрена платить? Пускай дураки платят. Жрать там я всё равно не собираюсь, а пол цены обед продать можно. 50 руб. поделил на два. Сам дома завтракает плотно. И 125 руб. в неделю за счёт государства имеет. И друга выручает, который тоже что-то имеет. В конце месяца они идут в боулинг.
я тоже в детстве питалась бесплатно, как многодетная.. . честно сказать было по первости не очень удобно.. . как-то детям вообще всегда неловко когда они кажуться беднее других, ведь дети всегда хотят быьт круче других, богаче, красивее.. . так что я понимаю вашего сына.. . а нельзя получать денежную компенсацию, а не завтраки???
Я тоже в школе плохо бедно одета была, хоть родители нормально зарабатывали, считали, что детям дорогая и новая одежда ни к чему.. . Так классная постоянно вместе с многодетными или у кого алкоголики родители и меня тоже спрашивала так насойчиво еще громко: тебя записать на бесплатное питание, пусть родители справку о зарплате принесут, думала, что мало зарабатывают, а они стенку, машину, дачу покупали.. . Так стыдно было и обидно и больно - дети жестокие, на таких пальцем тыкают, если родители не могут тебя обеспечить, значит ты хуже других, ты на голову ниже, ты чмо. Для них сейчас особенно важен статус и достаток родителей - деньги всем придают авторитет и вес, что вы хотите от ребенка, если взрослые все вокруг об этом кричат.
гордый какой, а колу, кирешки, чипсы для язвы можно? Стереотипы мешают жить.
Ну ребенка можно понять, он очень боится, что сверстники будут его высмеивать. Для подростка это крайне важно, поверьте.. . вспомните себя в его возрасте. А то что там кормят отвратительно - это действительно правда. Да и мало того, что еда невкусная, вы еще подумайте, в каких условиях это готовится.. . Я немного присутствовала на кухне школьных столовых, это кошмар. Недоеденные салаты или гарниры могут скидываться в общую бадью и выдаваться по второму разу.. . грязная посуда окунается в воду и уносится, никто и не думал ее тщательно отмывать.. . чай стекает по рукам буфетчицы, наливающей его, обратно в кастрюлю.. . А из каких продуктов там готовят (особенно "мясо") - лучше вообще не вспоминать.
Сходите как-нибудь в школу и посмотрите или даже попробуйте, что там дают на обед. Если не понравится - лучше не уговаривайте сына.
Сходите как-нибудь в школу и посмотрите или даже попробуйте, что там дают на обед. Если не понравится - лучше не уговаривайте сына.
Ну и пусть ходит голодный.. . Или попробует сам заработать себе на завтраки. Например хорошими отметками.. .
Богатые потому и богаты что умеют считать деньги.
Попробуйте посчитать с сыном сколько денег из семейного бюджета вы сэкономите на этом питании, и договоритесь на что вы их можете потратить.. .
Объясните, что это не бесплатно совсем, а благодаря тому что вы в своей бюджетной сфере недополучаете то, что на самом деле зарабатываете, но государство вам это компенсирует льготами.. .
Ну, а анекдот про кота и гречку я думаю вы и сами знаете...
Богатые потому и богаты что умеют считать деньги.
Попробуйте посчитать с сыном сколько денег из семейного бюджета вы сэкономите на этом питании, и договоритесь на что вы их можете потратить.. .
Объясните, что это не бесплатно совсем, а благодаря тому что вы в своей бюджетной сфере недополучаете то, что на самом деле зарабатываете, но государство вам это компенсирует льготами.. .
Ну, а анекдот про кота и гречку я думаю вы и сами знаете...
Может там плохо кормят???
стесняется может....
Похожие вопросы
- какую школу выбрать? 1.школа здоровья-бесплатное питание,каратэ,только англ.язык в школе. 2.школа,которая якобы более
- что выбрать обычная школа с франц.и англ.языком (по выбору-жребий) или школу здоровья? бесплатное питание,мед.осмотр
- Питание в школах, как организовано и кто распоряжается деньгами за завтраки, обеды?
- Вопрос про детское бесплатное питание
- Отдавать ли сына (7 лет) в школу в этом году?!
- Сына регулярно избивают в школе. Ни один метод не помогает.
- Подскажите, пожалуйста, как оформить сына (10лет) в кадетскую школу? Сама уже не справляюсь, поведение ужас, в учёбе тоже
- Сын не ходит в школу!
- Вопрос о питании в школе
- ВЫ бы согласились, чтоб ВАши дети работали в бюджетной сфере за копейки или пернаправили бы их в профессии?