Воспитание детей

ВЫ бы согласились, чтоб ВАши дети работали в бюджетной сфере за копейки или пернаправили бы их в профессии?

Ольга Челекова
Я уже смирилась.. . старшая дочка в педагогическом учится.
Но у меня свои прЫнципы) ) Давить не буду ни за что.. . Каждый должен свои шишки самостоятельно набить.
Да и не так это ужасно.. . бюджет.. . для таких, как я - вообще, практически единственный выход.. . Я вот рада, что у меня есть такая работа.
Юлия Филипчик
Лучший ответ
Черт, все интереснее и интереснее.. . сколько у меня знакомых в бюджете, ну никто не получает копейки! Все живут - дай бог каждому. Может, совпадение просто.. .
Я считаю, при наличии диплома можно нарабатывать стаж в любой сфере, лишь бы по специальности, если, конечно, планируешь в ней расти дальше. Молодому специалисту тяжело без связей устроиться, поэтому лишь бы взяли. А дальше от него все зависит.
А как перенаправить можно, даже не представляю. Да и нужно ли?
Вообще вопрос сложный, думаю теперь сижу. Сами стоим перед выбором профессии для дочери, гос-споди, уже хоть как угодно определилась бы....
Батима Абдрахманова РЕБЕНКА НУЖНО НАПРАВЛТЬ!Класса с 6-7 уже ходить на курсы. редкий ребенок знает, чего хочет
Выбирать профессию - дело дочери, что понравится, туда пусть и идет, спросит моего совета, посоветую. Если работа нравится, то за нее, как правило, люди хорошие деньги получают.
Elena Chorina
К тому моменту, как "ребенок" начнет работать в бюджетной сфере, он будет уже взрослым человеком)) ) Как я ПРАКТИЧЕСКИ смогу перенаправить взрослого человека?)))
Ainara Junusova
многие бюджетники не переработали. особенно налоговики и в пенсионном фонде
Мне мама наоборот советую иметь работу в бюджете. Я хочу идти в науку и заниматься искусствоведением, плюс у меня есть иностранный язык, за который платят огромные деньги, если работать будь то репетиторством, будь то экскурсии проводить и переводить переговоры.
Но мама мне говорит, надо обязательно, учась в магистратуре или аспирантуре устроится преподавать в ВУЗ, потому что да - это кпейки, но это и статус, плюс визы без проблем.
У меня много знакомых, которые преподают в ВУЗах, у них у всех другой основной источник дохода, но они не уходят, потому что это всегда хорошо смотрится в трудовой, плюс визы без проблем.
Ольга Челекова я преподаю, но это вторая работа. Если у ВАсесть степень - то будет хорошая зарплата, если нет - смехотворный мизер
Я по профессии - зоотехник, и по всем законам рынка должна работать за копейки, но у меня свой бизнес ))))
Важно ни какие знания у человека, а как он их применяет.
Людмила Капаруллина Золотые слова и золотой пример)) Привет!
до старости направлять?
Юлия Гурина
мне было бы не очень приятно смотреть, как ребенок горбатится за копейки.
но если это его выбор, а не "так получилось" то вмешиваться не буду
Я работаю в бюджетной сфере за копейки. А что есть варианты? Какие?? ? КЕМ может работать учитель или врач?
Елена Красильникова учителя иностранных языков могут прекрасно подрабатывать репетиторами. При наличии иностранных языков, можно и переговоры переводить, экскурсии для иностранцев водить. Это от 100 евро в день,
плюс частные школы и клиники.
Госслужащие тоже бюджетники. А они сейчас неплохо зарабатывают, плюс льготы различные.
я уверен, что если я сделаю все правильно при программировании (простите, воспитании! ) ребенка.. . за копейки он работать никогда не согласится!
открою вам тайну бюджетникам не везде копейки платят. А на самомо деле все будет зависит от обстаятельств., возраста ребенка и самой работе. Факторов много, поэтому однозначно сказать не могу. Например если ребенок только после инстетута и в бюджетной организации есть возможность больше получить опыта, то пусть идет туда.
Планирую старшего в мед направить. стоматология. буду стараться изо всех сил
Ирина Жерновникова а учится тоже сами будите? у меня сын врач недавно окончил поэтому могу сказать очень много ребят поступало с медалями а учится желания не было поскольку родители направляли вот и по отчисляли еще на первых курсах в мед идти нужно по призванию а не отправлять тем более нужны будут его старания а не ваши если считаете что можно все будит оплатить вас ждет большой сюрприз
Не полезу даже. Сама на себе испытала такую "родительскую заботу". Со школы мечтала в армии служить. Пусть это не престижно и не так уж высоко оплачиваемо, а я хотела! Меня не пускала мама очень долго. Правда как только мне 18 исполнилось, я свое дело провернула и ни о чем не жалею - вполне счастливый человек, даже очень счастливый человек, хотя у меня и нет трех квартир за плечами и пяти счетов в банке. Мне одной хватает ))))))))
это их дело
меня волнует эта тема. дочь-гуманитарий не знаю, что ей посоветовать. сама всю жизнь в бюджетной клоаке, для нее такого не хотелось бы
Елена Пэ
Елена Красильникова гуманитарии могут хорошие деньги на репетиторстве зарабатывать)
У меня подруга с журфака поработала за стандартную зарплату в офисе в рекламном агенстве, заработала болячек на нервной почве, бросила это дело и теперь пишет статьи фрилансером, время от времени переводит переговоры и преподаёт иностранный язык. Зарабатывает больше, чем средние менеджеры в офисах, плюс она сама делает себе график и может спать до 12 дня)
Я бы советовала то, что выгодней, но одобрила бы любой его выбор. Пусть работает кем хочет, лишь бы нравилось самому. И не злился бы в тайне на меня, что не позволила ему закончить то, что он хотел.
направить нужно! потом спасибо скажет!