Есть пасты детские даже с 0!! Объедаться этой пастой конечно не надо давать, но чистить зубки надо обязательно. Моего приходится иногда уговаривать. Стараемся зубки всегда вместе чистить, он за мной повторяет, как я делаю и язык даже чистит, как мама ))) но всегда дочищаю потом сама. Капельки детской пасты на щёточку достаточно. А чистить надо учить сразу правильно: после еды! ! и выметающими движениями от десны. Чистой водичкой учите ребёнка полоскать ротик. Когда научится не сглатывать, а выплёвывать, тогда можно уже обыкновенную пасту брать.
И кстати, стоматологи как раз таки советуют чистить с пастой, подобраной по возрасту! Кол-во должно тоже соответствовать.
Воспитание детей
Как правильно чистить зубы ребёнку 1,3 с зубной пастой???
Детской щеткой, детской пастой! ! Немного выдавили и вперед)))
Купите самую мягкую детскую щеточку и самую нейтральную детскую пасту - какую-нибудь фруктовую, но без содержания сахара. Я своей в этом возрасте чистила сама. Показывала, как открытить рот, как свести зубы, чтобы спереди почистить, коренные чистили сверху с открытым ртом.
стоматологи не рекомендуют использовать пасту до 2х лет. независимо от того детская она и то, что на ней написано 0+. чисти просто щеткой.
моему сыну год и 4 месяца - ни за что не даст в рот залезть. я ему просто даю щетку - он ее грызет и таким образом очищает зубки.
сейчас выпущено много детских зубных паст которые можно проглатывать купите такую и чистите без проблем
мы чистим с пастой, специальной детской, правда моя киса ее больше слизывает
Из паст, которые можно проглатывать, для самых-самых маленьких мне изветна только РОКС, продается в дет. магазинах и аптеках, я дочке брала с липой, у неё нейтральный вкус и она не содержит фтор, когда попробовала купить более дешёвую"СИЛКА"(которая тоже без фтора), ребёнок стал отказываться от чистки и плеваться, видимо всё-таки она более едкая. Ну и щётка 0+.Чистим сначала сжатые зубки спереди, потом с открытым ртом-те, что сзади. Ну и показывать как набрать в рот водички, побулькать ей внутри и сплюнуть, это нам очень интересно было. хотя этому начала её учить попозже, сначала конечно проглатывалось какое-то количество пасты)))