Воспитание детей
Не знаю как реагировать, и ругаться не хочу так оставлять тоже нельзя.
В следствии размена квартиры мы живем у свекрови. Стараемся меньше ссориться с ней и ругаться, все таки живем в ее доме и первое слово за ней. У нас двое детей, старшей 3 года,а младшему 1 год. Детей редко оставляем на бабушку и занимаемся с ними сами. Но вот сегодня свекровь попросила сходить в магазин, а так как в Москве стоит смог я оставила детей дома. Да и она сказала, что не надо их тащить в такой смог. Пришла домой и старшая пожаловалась, что бабушка ее ударила. Бабушка подтвердила, что наказала дочку. Та толкала старшего и заигравшись стала его щипать если он отнимал игрушку. И свекровь ударила ее по щеке. Мол по другому она не понимала. Я в шоке и не знаю как от реагировать. На вопрос о шлепке по попе или отправления в угол мне ответили что она не понимала этих мер и только так успокоилась. Что то не вериться, что ребенок 3 лет не понял бы шлепка по попе или угла.
Блин, читала сейчас советы и поняла, что с подобным люди не сталкивались. А вот у меня подобные ситуации в жизни были. Какие-либо разговоры с бабушкой бесполезны. Если это один раз случилось, случится и второй. Стопроцентный выход это отдельное жильё. Вопрос в другом, где его взять? А так правит балом бабуля - на её вы территории. Не оставляйте детей с ней. Пусть будет тяжело, но зато они будут под вашем наблюдением. Берегите себя, нервы и ваших деток.
С одной стороны как ни крути, но это родная бабушка ваших детей и она вправе наказать ребенка, но.... Меня в свое время тоже весьма бесило когда свекровь лупила моих детей. Но она делала это от души и ремнем. Поговорите со свекровью на тему соразмерности наказания и попросите больше не поднимать на детей руку. Но ни в коем случае не делайте этого в присутствии ребенка!
Не переживайте... как правило, бабушки иной путь воспитания выбирает в отличие от родителей.... метод кнута и пряника это их метод... самый быстрый и незатейливый... это не значит, что она не любит внуков... просто самый короткий путь действия...
старая школа у нее, вот так и действует, ничего тут не поделаешь, если это будет регулярно запретите ей наказывать детей, а так глядишь и квартира своя будет
попросите не наказывать таким образом...
__бить по лицу_это унизительно для человека в любом возрасте__оградите детей от этой дамы__
Жесть... Она просто унизила ребёнка. Предлагаю дать сдачи свекрови... Чтоб не повадно было.
Ваша свекровь неправа. Не имеет права на такие действия. Вы должны строго, но в красивой форме с ней поговорить, чтобы он свои руки держала при себе ( а еще лучше, если ей скажет ваш муж) . Я бы такое не оставила без внимания. Раз и навсегда поставила на место такую бабушку!
а Ваш муж как воспитан? ! какое образование у него, как к детям относится, насколько конфликтный он?!
Оксана Носкова
Муж хорошо воспитан, детей обожает и конфликты возникают крайне редко. Да и воспитывался у бабушки с дедушкой. У его мамы времени небыло на него, лет так до 6
Скажите ей, что сами справитесь с воспитанием своих детей. И наказывать их имеете право только Вы.
а папашка чё говорит? ? мамка-то его!! ! вот пусть и поговорит по душам!
...а я бы ей кулак в нос сунула! да поувереннее! ! и тут уж первое слово было бы за мной. . а в остальном пусть продолжает хозяйничать.. .
Вы -мать! и другого объяснения, я думаю, не нужно!
просто попросите ее так больше не делать.
чет я не въехал, как что делать? скажите мужу чтоб поговорил с мамой так чтоб и мысли больше не было детей по шекам лупить. да и потом, неужели угроза рассказать родителям не имеет останавливающего действия? для моих сыновей фраза "папе раскажу" причина для полного торможения с пробуксовкой на задней скорости)))) ) хоть ни кого из них не разу и пальцем не трогал))))
Пусть с ней муж (её сын) поговорит, небось он тоже не в восторге от таких методов воспитания.
Трёхлетнего ребёнка по щеке? ? Ужасс. Не оставляйте просто детей с ней и всё.А что то объяснить - вряд ли получится
это надо решить и не откладывать в долгий ящик. свекровь человек взрослый и с ней нужен особый разговор
да уж... скажите свекрови чтобы это было в последний раз... мужу скажите... дети ведь все таки
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ ДЕТЕЙ!!!! Ребенка даже по попе бить нельзя. Просто остановить ребенка несложно. Но бить нельзя.
Да? !
Наверно не стоит больше детей оставлять с такой бабушкой.
Для воспитания детей у них есть специальное место-попа она не хря такая магкая, шлепок по ней очень обиден и чувствителен.
А вот лицо -нет это только для поцелуйчиков.
какие все умные тут!!!! Если не хотите чтобы били, следите сами за нами! Иной раз так нервы трепят, что у меня нервов не хватает и ударить могу не только по щеке! Не раздувайте из мухи слона! ИЛИ САМИ следите за детьми!
???????????????? ????????????
значит и вас в детстве били. невозможность совладать со своей злостью - это наследственное.
Оксана Носкова
Сами и следим, а отошла я по ее просьбе. И в конце концов нечего тут орать, дети святое и по щекам бить дикость. Это же ДЕТИ
ребенок не понимал, потому-что привык к наказаниям таког рода
Оксана Носкова
Ребенок кроме шлепка по попе или установке в угол в крайнем случае не знает наказаний. И эти наказания действовали. И такого рода наказания как у бабушки по мне дикость.
Даже собак по морде не бъют....
я вообще считаю, что наказать ребёнка могут только его родители.
Возможно, если бабушка редко занимается с детьми, они не считают ее авторитетом и девочка действительно разыгралась и не послушалась. Хотя бить по лицу было необязательно, можно было отправить в другую комнату, лишить игры. Не знаю даже как реагировать, попросить свекровь больше так не делать, а ребенку попытаться объяснить, что бабушку надо слушаться.
Случайно сломать ей пальчик, дверью например.
поговорите с мужем, все же это его мать. Пусть он с ней и разбирается!
дура какая-то. могла хотя бы по рукам шлёпнуть, которые щипаются, и то, с предупреждения, и не сильно. ну кто в жизни не ошибается? даже взрослые, и сто раз на дню, чтож мы от детей-то требуем, какого идеального поведения? и что, эту самую бабушку, за любую её ошибку, каждый раз по морде?
я не стала бы ждать мужа, а сама бы все высказала бы по этому поводу