Воспитание детей

Не знаю как реагировать? Подскажите! Про детей в песочнице и их родителей.

. Дочке 2 г, я стараюсь ей внушить, нельзя жадничать, с детками нужно вместе играть, не дерись. Мы всегда с собой (как только тепло становится) носим пакетик с 4 игрушками (ведерка, лопатку пасачку, мячик). Мало ли где остановимся, что бы было чем поиграть. Приходят другие детки с родителями. родители не берут им не чего. И начинают у нас просить, ой мы забыли, ой не взяли, ой думали просто на горки покатаемся. Ну детки есть детки, начинают нашими играть, мне не жалко, просто обидно. Дочка не против поделится, только деток бывает больше, чем у нас игрушек. Не знаю как мне на это реагировать (((((
Знакомо) По-первости учила не жадничать и выносила игрушки мешками. А сейчас тем кто свои игрухи жопит, а когда без ничего выходит, наши хватает, твердо отказываем.
Olga ......
Лучший ответ
Я не понимаю, зачем учить детей всем своим делиться. Это же бред! Вы делитесь своей квартирой, машиной, вещами, мужем с соседями?
Анастасия Шарафутдинова я считаю, что учить не надо
но и прививать такое жлобство, как специально не давать, когда в душе у ребенка этой черты пока нет, тоже глупо.
это ж мамашкины заморочки.
ребенку не надо, а мама жадничает)))
что такое пасачка?
Галия Наренова Калиева это формочка для писка
А в воронежской обл. "пасочка" - это кулич из песка.
Пускай Ваш ребенок сам играет со своими игрушками.
Юля Суворова
Галия Наренова Калиева Вы правы я ошиблась буквой, ну подумала не важно не стала исправлять (каюсь). Песочные формочки называются пасочками или пасками, " У ребенка песочная формочка? Песочная. Значит, пасочка:)))
Никогда в жизни никому не давала игрушки сына - я их для своего ношу. Держит в руке - не отбирай. Положил - убрала в пакет - и что б не видел никто. Не хватало ещё, что бы мой ребёнок нервничал из за этого. И выросли: чужого не возьмут и своего не отдадут
Динара Динара
через 15 лет во всём дворе только Ваша дочка будет не жадиной.
хорошо это или плохо - решать Вам
Катя Воевода
возможно найти игрушку "одну на всех", типа настольной какой-то, например
Marina Levitskaya
Галия Наренова Калиева Ей два года, в этом возрасти .Они не очень умеют играть вместе. Этот навык приходит позже!
если дочка не против, в чем проблема?
Лиля Меленти
"Пойдем, доченька отсюда, нам кушать пора! " И быстренько свалить! Сейчас нужно воспитывать сначала родителей!
Bermet Smanova
Даже википедия не в курсе, что такое пасочка... Если у нас было много игрушек, то делились. А если ведро и лопатка, то сын в них сам играл. А как я другим дам, а у сына отберу? Если не играет, то пожалуйста.
Катя Довженко
что есть пасачка???? больше игрушек носите. на всех)))))
Елена Онищенко
Динара Динара ЩаЗззз потом бегать собирать, выхватывать? Или дарить? У тех детей свои родители есть
Галия Наренова Калиева Ну я думаю, родители должны же о своих детях позаботится!
учите делится-но если дочке надо, пусть отдают обратно..
Все-таки её.
Мы в таком возрасте пакетище таскали игрушек)
Носите меньше, те которыми дочь играет. Одну лопатку, формочку и ведерко. Пы. сы. я огромный пакет ношу с собой. Если кто-то что-то просит, а сын против, предлагаю поменяться, но не против его воли.
Aнна Лисинчук
Мы ходим на одну и ту же площадку, которая не далеко от дома. Таких проблем нкиогда не возникало. У нас наоборот, как принесут все свои пасочки и ведерки - потом по пол-часа разбираемся где чья, потому что уж очень много одинаковых игрушек приносим) в Вашем случае не думаю, что есть смысл поднимать панику. Пусть играют, если Ваш ребенок это позволяет. Толку им что-то говорить - подумают что Вы жадничаете и тд.
Берите с собой значит больше игрушек, раз вы так переживаете за деток, которым нечем играть)
Marina Gerasimova
Дочку Вы учите не жадничать, а сами жадничаете. Мне вообще приходится каждый раз новые игрушки покупать, потому что ребенок любит дарить игрушки. А вообще у дочка не слишком любила в игрушки играть, ей интереснее были всякие камушки, стеклышки, палочки, а с игрушками всегда играли другие дети.
Мириам Маг
Галия Наренова Калиева И мне не жалко, прошлым летом мы наверное мешок игрушек раздарили. Ну родители должны же о своих детях побеспокоится или они на других надеются?!
Я за у каждого свое.
все правильно делаете и интересно, что ваш ребенок в столь юном возрасте - не жадина)) Обычно дети не разделяют себя и свои игрушки, считаю, что это все одно целое. Пасочки -это такая ерунда, сейчас в деревне иногда в сарае находим - кусок пластмассы с умильными воспоминаниями))
И!
Инночка !!!!!!!
нууу если мы из садика идем или случайно без игрушек забрели то играем только тем что разрешают. Сама своей запрещаю отнимать и брать чужие игрушки, если ребенок против. У нас бывает предлагаю на обмен -и все довольны. Если сильно капризничает а игрушек нет то просто уношу с площадки. С коляской было проще-там и самокат и коляска и игрушки все помещалось) А вообще стараюсь минимум брать хотя бы.
Присоединяюсь к вышеответевшему - что такое пасочка?
Конкретно по вопросу - никак не реагировать. Вы правильно воспитываете ребенка, учитите делиться с друзьями, не жадничать. А уж почему другие родители не берут игрушки... Это загадка. Может просто лень, ведь потом игрушки нужно собирать, мыть. Может жадность, вдруг кто сломает. А может и нету этих игрушек, зачем покупать, если все равно на площадке у кого то да найдется с чем поиграть.
У нас на площадке стоит ящик, там свалены вякие формочки, лопатки, мячики и т. п.. Естественно все не новое, но любая мама знает, если откуда то идет с ребенком, может зайти на площадку и малышу найдется занятие. Даже велосипед и скутер были, их усешно скомуниздили.
Алёна Пискун
Галия Наренова Калиева Вы готовите формочками что? Паски. Поэтому " Соответственно песочные формочки называются пасочкамиили пасками, " У ребенка песочная формочка? Песочная. Значит, пасочка:))) Боже я не знала, что пасочка так не знакома людям)))))
Надо дать своей ведро и лопатку. А если есть лишние игрушки - можно поделиться. Для всех хорошей не станешь. факт
Очень круто, пусть играют, только возвращают.