Воспитание детей

Не знаю как реагировать (подробности внутри)

просматривая журнал посещений интернета увидела что моя 11летняя дочь просматривала сайты порно, причем не случайно наткнулась, а намеренно набрала в гугле слово"секс".Можно представить какие ссылки там открылись,... теперь я не знаю как мне реагировать? Понимаю, что надо поговорить а как начать и вообще что именно говорить, спрашивать и объяснять -не знаю... Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой или есть детские психологи?
Задайте вопрос сексологу или психологу на майле в разделе Здоровье. Там врач консультант, Вам ответит обязательно на этот вопрос. Ссылка
Надя Вибе
Лучший ответ
опять ученики троллят
дети всегда узнают про секс. Если не из интернета, то от сверстников, а иногда и по шуму из родительской спальни. Главное, чтобы они понимали разницу между любовью в браке и тем скотсттвом, о которое показывают на порносайтах.
тут нужно задуматься, почему она вас боится/избегает, на сколько вы открыты своему ребенку.
начать разговор, если желаете, лучше не с вопросов, почему она так поступает, что еще сильнее может отгородить от вас ребенка, а со своей личной истории, как вас в ее возрасте эти вопросы интересовали и т. д.
но если вы вообще не разговариваете никогда или разговариваете методом допроса - тогда не знаю, меняйтесь.
удачи
Я не вижу в этом ничего сверхъестественного. Разве вы в 11 лет не интересовались такими вопросами? Только тогда инета не было... Все узнавали в школьных туалетах, по секрету от старших подруг или сестер... Лично я узнала от стар. сестры. Если так боитесь, купите ей ноут и подключите детский интернет... только детский, там проверенные сайты. А свой комп поставьте на пароль. Это единственный выход. Но она все равно будет этим интересоваться и все узнает... только не через комп, а в другом месте... За решетку вы ее не посадите... А говорить о том, что вы шпионили за ней не стоит. Окончательно потеряете доверие, сто процентов. А это еще опасней, чем порно сайты.
не надо никаких психологов, просто объясните про контрацепцию и любовь до гроба и упомяните, что в порно все далеко от реальности
Продвинутая девочка.. . Молодец! А Вы не думали, что сами уже давно должны были ей всё объяснить. Говорить Надо однозначно.. . Сказать, что одна знакомая рассказала на работе про свою дочку.. . Припугнуть, что поймает на сайтах вирус и комп заблокируют, Ограничить доступ в интернет паролем или купить детский интернет...
Nataly Roy
можно попробовать установить программу фильтр или детский интернет какой-нибудь. Но это только для дома, а если она у подруги, не проконтролировать уже, так что придется все таки разговаривать
Roza Arman Saidova