Воспитание детей
такая странность происходит с месячным малышом(вн.) у вас так было?
иногда она капризничает подолгу,после кормления не засыпает,а опять просит сисю,крехтит,извивается,плачет,но не сильно,потом когда она съедает абсолютно все мое молоко из обеих грудей-много отрыгивает(почти как рвота) и резко засыпает... что это значит? переедает? вес набираем кстати очень хорошо,даже больше чем надо.
Таким поведением ваш ребёнок будет вас радовать ещё примерно 2 месяца, но с каждым разом чуть чуть легче. Дело в том что колики у ребёнко появляются с накоплением еды в животике, ( запоры, застои пригазиках) , поэтому он начинает плакать, мама берёт его на руки и даёт грудь, . В процессе еды мамочка прижимает ребёнка животикам к себе, и во время сосания чадо чувствует маму и успокаевается, после чего срыгивает всё лишнее ( может быть много, всё что высосал в процессе) и засыпает. Вот что бы этого не было я делала так- перед едой давала ПЛАНТЕКС, именно перед кормлением, т. к. если дать после - обязательно срыгнёт. Счастливо, не болейте!
При кормлении набирает воздух, его пучит и он мучается. После кормления всегда подержите его вертикально, воздух выйдет, потом можно укладывать.
К врачу с такими вопросами. Ведь эта кроха сказать не чего не может, а ему даже очень дискомфортно.
Пересмотрите своё питание, что может влиять на её дискомфорт! явно животик болит, а сисей просто успокаивается! соответственно столько для питания не нужно, и лишнее выходит!
Возможно с животиком проблемы...
подавайте после или во время кормления эспумизан, он хорошо успокаевает животик
проверьте ребеночка может у него какие то проблемы с животиком (стафилакок) у моей сестры дочки так было
Скорее всего, действительно, беспокоит попавший во время еды воздух, по симптомам похоже. Могут и колики так проявляться, просто детки в этом возрасте не могут отдифференцировать дискомфорт от голода от дискомфорта при коликах, поэтому продолжают сосать, явно переедая, ведь знакомый акт сосания успокаивает. Лишнее грудное молоко отрыгнётся, ничего страшного. Всё-таки стОит подержать вертикально после еды, похлопывая по спинке. Опять же, через пару месяцев вы будете на слух различать интонации плача и кряхтения, понимая причину.