Воспитание детей
А что ваши детки-конфетки вытворяют.?.сегодня у меня прям ужас какой-то
Сначала меняла бельё на кровати . Сын сбросил матрасы, которые я я с трудом поднимаю ..начинает таскать доски с кровати (кровать старая и в место днищя доски)..говорю нельзя все равно лезет ,я убрала . и пошла размораживать мясо,на кухне мойка занята по этому кинула в ванную на разморозку он залез в ванную к нему...я выгнала через минута возвращаюсь,а он уже в ванной с мясом и мылом его вымывает ..мляяяяяяяяя. Потом пошла опять в комнату,буквально 3 минуты слышу опять тихо..захожу на кухню ...О боже мой ...уже стоит и режет мясо и в кашу бросает ..я мясо с мылом то....аааааааааа.. И теперь хочется и плакать и смеяться и прибить ...Сыну 4 с половиной года. Люблю безумно но иногда....ой
у кошки лежала курица, неочень уже свежая! приехала сестра, доча радостная (1,5 месяцев) , не знает как выразить свою радость, отобрала у кошки и несет Ксюше. Ксюша ест сидит, понять не может что за такое племянница принесла! короче, плювалась потом в туалете, а мы ржали! кошку жалко смотрела выпученными глазами последнюю жрачку отобрали!!!
Вы делом заняты и ребёнок себе ищет занятие. Он же Вам старается помочь. Надо самой маме дать ребёнку какое-нибудь задание, а то он так и будет доски таскать, мясо в кашу бросать.. .
Задание ему дайте, пусть выполнит трудовое поручение: к примеру, пусть пыль протрёт или цветы из лейки польёт.. .
Просто у сына жизненного опыта мало. Когда человеку 4 года он ещё не всё в хозяйстве понимает. Приобщайте его к труду, учите ему выполнять Ваши поручения, но без указания скажите чтобы ничего не делал...
Ой, было-- и вареньем полы мыли, тряпку в мыле в только что сваренный борщ кидали, рыбкам пол батона скормили, а потом носком вылавливали.. Это было 22-23 года назад, а помню, как вчера
Понимаю вас. Моему сыну 4 года 9 мес... ППЦ! иногда просто разрушает все, к чему прикасается - умудрился даже просто походя, случайно на Белорусском вокзале ручку от кресла в зале ожидания отломать... и все, все так...
Бог терпел и нам велел, сочувствую, у дочки сейчас кризис 3 лет в разгаре, одни стоны, крики и истерики... Я иногда жалею, что родила двоих детей, не справляюсь, очень тяжело. . Но утешает тот факт, что в 5 лет ребенок становится практически как взрослый, спокойный, адекватный и умный..
бывает, наних вечно что нибудь находит!!
моему сыну 2 года и 3 месяца, тоже вытворяет, что "мама не горюй.... " Я недавно его уже привязать думала, ну покоя не было от него )))))) Его коечку утром пошла заправлять, а он сказал, что мою заправит. Ну ладно, думаю, что он там сделает. Так прихожу, а он оба одеяла и подушки на пол скинул и скачет на кровате с папиными носками в руках. Согнала его, немного поругала, пошёл в свою комнату играть. Я в это время нашу комнату в порядок привела. Решила заглянуть, что он делает. Чуть с ума не сошла! ! Его койка опять перевёрнута вся, игрушки по всему полу, ступить некуда, а он в это время в своём комоде копошиться. Спрашиваю "и что ты там делаешь? ", а он "трусики чистые ищу". И т. д.. . весь день. .
Иногда спокойный такой, и помогает и слушается. НО иногда такое устроит, хоть стой, хоть падай ))))))
Мариам Петросян
Ниче, моей 1,10, возомнила себя дизайнером, захожу в ее комнату, все стены и кровать разрисованы восковыми мелками, спрашиваю кто это сделал, говорит "ляля" и улыбается, ждет когда мама похвалит....))) Ну как тут ругаться?
А воспитывать не пробовали?? ? :)))
Анастасия Меньшикова
многие дети чего только не вытворяют и получается что это просто мамы их не воспитывают?!
интересная вы конечно мама! счастья вашей семье!
Naira Sarkisyan
А как без этого ...он сам по себе очень активный..даже если куда то собираемься..мне буквально дверь осталось закрыть..а он МАМ ДАВАЙ БЫСТРЕЙ ,Я НЕ МОГУ ТАК ДОЛГО ЖДАТЬ. но иногда он просто не контролирован...в такие моменты нечего не помагает
raduysya - rebenok to s velikolepnim chustvom yumora
весело у вас. моему полтора года но вытворяет почти тоже самое. иногда что-нибудь вытворит вроде поругать надо но в тоже время смех разбирает
Мдааа.. . Мне это все еще предстоит.. . Нам пока только год: -))
терпи, ты же мать.... твою.... та же фигня....
главное не бить ребенка, а иначе он еще хуже будет. Вы ему спокойно объясните, что так делать нельзя, а луше приобщите ребенка к работе, например пусть поможет с уборкой белья, но это должно быть для него не принужденно и в форме игры