Воспитание детей
А что вытворяют ваши детки?)))))
мама спит, она устала..быстро стянем одеяло,разрисуем маме пузо(ишь ты, пузо с пол-арбуза!)может, разрисуем стены?я ж художник офигенный!одеяло-то с цветами!тихо, не мешаем маме!ножницы неси скорее,вырезай-ка поровнее!тренируем скоренькомелкую моторику!мама спит, она устала..зябко ведь без одеяла!мы укроем маму шубой!жаль, подклад какой-то грубый..ножницы убрал, братишка?нет? стрижешь купон в сберкнижке?...спи,мамулька, спи, родная!мы тихонько! не мешая!
Лето. Я на последнем месяце беременности навожу порядок перед роддомом. Сыну 1,3, искупан.
Вымыла кухню, остудила абрикосовое варенье, посолила банку капусты, разложила семена из огурцов и пошла вешать белье.
Возвращаюсь через 5 мин. Капуста из банки вперемешку с семенами огурцов покрывает пол ровным слоем. Сын сидит на столе, залезает руками в вазочку с вареньем и пытается есть, но плюется, трясет руками (все летит в разные стороны) и вытирает руки об голову (а там уже есть волосы!) . При ближайшем рассмотрении выясняется, что в вазочке уже и не совсем варенье, т. к. ребенок "обделался" и все смешалось. Тогда, в 1993г. , я села и заплакала, а сейчас все смеемся.
я пацталом!)))
Мой когда маленький был исцарапал металлические ножки письменного стола, чёрного цвета, а когда я отругала взял чёрную гуашь и выкрасил стол. Даже отругать не могла -смешно было.
У Г. Остера во "Вредных советах"написано:
"Если вас поймала мама
За любимым делом вашим,
Например за рисованьем
В коридоре на обоях,
Объясните ей, что это-
Ваш сюрприз к Восьмому марта,
Называется картинка:
"Милой мамочки портрет"
"Если вас поймала мама
За любимым делом вашим,
Например за рисованьем
В коридоре на обоях,
Объясните ей, что это-
Ваш сюрприз к Восьмому марта,
Называется картинка:
"Милой мамочки портрет"
Ну прям про мою дочурку, только когда она со мной проказы сводятся к минимуму, но когда на вахту заступает бабушка - вот раздолье начинается. , небыло не одного дня чтоб малышка не нахулиганила.
сестренка однажды устроила-прискакала к нам на кухню и спросила, а можно кукле волосы постричь? мама в ужасе: нет, конечно нельзя! ребенок ушел, потом уже с другим совершенно выражением лица спросил у меня, а чем можно приклеить куклины волосы? вот тогда мы поняли, что первый вопрос был задан неспроста... кукла сильно не пострадала, но пострадало тонкое покрывало на диване-оно было изрезано ножницами... но с учетом того, что я по сравнению с ней в ее возрасте была гораздо спокойнее, я лично: обожгла палец спичкой-тайком взяла их поиграть, когда родители спали; пробила ноготь на большом пальце иглой швейной машины-захотела проверить, как она работает; расплела косы и повесила банты на работающий тогда еще керамический обогреватель, а сама легла спать, никому ничего не сказав-банты прогорели, но слава богу, до пожара не дошло; ложилась спать на пол возле того же обогревателя, просунув под него ноги (ни разу кстати не роняла его на себя) ; взяла в рот стержень от ручки и втянула в себя пасту; захлопнула дверь квартиры и забыла ключ, а чтобы вернуться домой, перелезла через соседский балкон, который был смежным с нашим-а жили мы на 4 этаже, балконы открытые, открывая балконную дверь разбила стекло, но смогла сделать так, что мама три дня этого не видела, и так далее... и мама до сих пор говорит, что я была гораздо тише по сравнению со своей сестрой, причем она таких фокусов не вытворяла.
Супер.... Пока мы до этого не доросли, хотя нет собаку мы уже стригли...
Мои внуки выносят мозги так, что не знаеш откуда в этой маленькой головке такое чудовище!
Стишок про моего сынишку. Только и ждет пока я выду из комнаты что бы нахулиганить. В квартире порваны все обои (что не оторвано, то изрисовано) , не осталось нт одного цветка в горшке и т. п. Бывают дни. что я сижу и плачу, потому что сил не хватает с ним справиться, а ведь ему только 2 исполнилось
жжошь
...ну у меня дитюшка наверное постарше, вот вот 12 стукнет! так она себе уже дважды ухо проколола и друзьям колет! ..ругаюсь делаю внушения непомогает! хотя девочка непроблемная учиться хорошо! но увы!!!
да, весело нам с детками!
на днях была стирка и пока я вывешивала бельё, наша красота набила полный унитаз папиными носками и закрыла, а как пришло время на горшок открывает и показывает убирай мол, мешает