Воспитание детей
в каком возрасте девочка может приготовить простые блюда : суп, рожки с сосисками и т.д.
Моя в 10 лет готовила и без моего рецепта. Макароны варила, картошку, сосиски варила и пельмени вообще с 7 лет сама, котлеты пожарить из приготовленного фарша тоже запросто.
моей 9. Она всё моет, чистит, режет, пользуется блендером. Смотрит, как я готовлю, знает рецепты. Но к плите пока не подпускаю, боюсь ожогов. Думаю, года через два только решусь.
Я в 7 лет уже выпекал печенье, правда не всегда удачно, но я мальчик. А в 12 лет уже мог подоить корову, в 14 лет косил сено наравне с отцом.
в том когда у неё будет желание готовить и когда будет уметь пользоватся плитой..
я в 10 лет первый пирог испекла. в отрывном календаре был рецепт. а в 11 уже обед готовила. мама мне все писала и продукты готовила. я училась во вторую смену. конечно много раз не получалось. и тот первый пирог подгорел. но главное начать.
В первом классе я это уже умела.
Это уже не от нее зависит, а от воспитанников ...)
лет в 10 запросто
Хочу свою научить пораньше. Уже сейчас режет грибы, овощи. Ей 5.
меня с 8 учили не по рецепту а посадили рядом и показали.
лет в 13 думаю, по крайней мере я сама с 13 начала печь и лучше мамы. а щас торты делаю на заказ, не считая того что блюда разных национальностей готовлю семье.
в том возрасте. когда научится обращаться с кухонным ножом, с кастрюльками с кипящей водой (это я о варке макарон)
Мы с 11 лет с подружкой блины пекли, правда мама её делала нам тесто и уходила на работу. а вот супы ещё не варили. Помню, на уроках труда в школе нас пока учили делать только салаты и квасить капусту и перец, о горячих блюдах речи в этом возрасте не было. скорей всего лет в 13-14
в 10 я уже готовила. Не всё, но то что вы перечислили - да.
Лет с 8 мне был открыт доступ к плите)))
Смотря с какого возраста ребенок способен самостоятельно обращаться с ножом и другими предметами быта.
Я помагала Бабушке на летних каникулах готовить (так как отдихала большую часть лета у нее) , мне было где-то 11 лет. Я могла приготовить полноценный обед или ужин.
в 13 лет
Нужда заставит и приготовит... Смотрите сами на возможности своей девочки... Пусть чаще помогает вам на кухне, это хороший опыт.
В любом, хоть с пяти лет! зависит от воспитания!
в 12-14 лет
в 3 года