Воспитание детей

вот поставила детям аудио сказки, а сама в ответах сижу паралельно. это наверно плохо? ну нету у меня сил в слух читать.

А зачем ещё нужен технический прогресс? Это в наше время нормально. Если технологии позволяют облегчить жизнь, а детям нет разницы, кто будет читать им сказки, то поводов для беспокойства нет. Удачи.
Ксения Метелёва
Лучший ответ
Анастасия Соннова ой спасибо! за день так намаюсь , да и не умею я интересно читать.
я тоже убивалась. взяла как-то книжку и пошла читать. с выражением)) ) а она не слушает, перебивает и в итоге не спит)) ) поэтому диски лучше)))
я своим читала каждый вечер, но только одну сказку
и не длинную (5-15 минут)
Лена Поликша
Да ничего сташного. Вы читайте небольшие сказки, а потом - аудио сказки. У Вас тоже должно быть личное время. Вы же любите своих детей.
все норм. вам тоже отдыхать нужно
нормально все, и так сойдет
Нормально, моя дочка тоже любит такие диски. У нас на дисках сказки перемежаются с просто музыкой на гуслях, короткими прибаутками и песнями. А когда я пытаюсь песням подпевать, она начинает злиться и махать руками, типа "заткнись! " ))) Значит в чем-то диски лучше меня.
Ириска Хохлова
не плохо. а мои уже спят. набегались на улице по жаре такой. теперь сопят хором. только что смотрела и теперь отдыхаю!
Анастасия Соннова да уменя двое уже тоже спят.на первой сказке уснули , а вот третий уже третью слушает.
Мне в детстве ставили пластинки, не помню, чтобы читали. Но я сама люблю читать детям. Выбираю короткие сказки, благо их много, или делю длинные на части. "Дюймрвочку" в 3-4 приёма, да раз 10.
Помню, что в каждой сказке на пластинке были какие-то моменты, которые меня сильно пугали. Не думаю, что для психики это хорошо. В "Пете и волк" Прокофьева была пугающая музыка, а в "Айболите" голос Бармалея приводил меня в настоящий трепет. Аудио-кассеты хорошо, но всё же надо прослушать что ставите и как реагирует Ваш ребёнок, особенно на вскрики каких- нибудь злодеев или разбойников. Нет ли испуга в глазках, не замирает ли у него сердечко. может повлиять любая мелочь, для Вас незаметная.
Аня Шевченко
Анастасия Соннова это сказки онлайн. короткие, добрые , из категории "сказки на ночь" мужзкой тихий и спокойный голос притом с выражением. как буд то дедушка читает.
Наверное плохо, так как им намного приятнее голос родного человека.
Так что ничто и никто не заменит детям голос мамы и от этого Вы не проиграете,
а только выиграете. Поверьте на слово. :)))
Некоторые психологи даже советуют чередовать живое чтение и аудиозаписи. Не знаю точно, почему, но знаю, что это хорошо влияет на ребёнка.
Так вам повезло, я бы так сказала. Мои засыпают, только в тишине.... и темноте, а младший и меня с собой ложит)) ) А то что слушают сказки вообще отлично!! ! Приятные сны им обеспеченны)))
Диля Масимова
Не плохо..
Говорю как психолог, детям очень полезно мамино чтение на ночь, хотя-бы по 10-15 минут, коротенький рассказик, а днём, в свободное время, включите им длинную сказку, например-"Алису в стране чудес", " Маленького принца".Советую читать сказки наших писателей и рассказы, а слушать-зарубежных, т. к. сказки у них тоже очень интересные.