совсем не устала, наоборот сижу кайфую от того, что на работу ходить не надо=))
а то потом еще и работа + хозяйство и ребенок никуда не денутся, боюсь устану, а сейчас еще и спортом успеваю заниматься=)))
Сынуле 7 месяцев))
Воспитание детей
А вы не устали с ребенком?(до года) Как вы боретесь с усталостью?
очень устала (моему 5 мес) - мало спит - плачет.. . борюсь с трудом, пью антидепрессанты потому что на почве недосыпа развилась жуткая депрессия.. . сейчас-то полегче но первые 4 мес.. . жесть была ((
моя кроха спокойная была, а так я спала вместе с ней, вместе кушали и все делали по мере ее сил
У меня был очень беспокойный ребенок, я до двух лет сидела, думала, с ума сойду.
Когда ребенок засыпал я тоже просто падала на диван и ни каких сил не было.. . Иногда даже ребенок плачет ночью, а я встать не могу потому что просто не слышу т. к. в это время снится сон что плачет ребенок.. . Вообщем справилась, сейчас уже дочка подрасла и спит всю ночь
с ней ни как не побороться, для борьбы нужно свободное время, что бы выйти развлечься, а ребеночка обычно оставить не с кем
это наверное было у всех и будет. у меня были мысли что уже жить не хосу она с животиком мучилась и вообще спокойная не была я была счастлива если за ночь хоть три часа спала, просто поверьте что это временно. сейчас моей 8 лет ходит в школу и вообще я зыбыла что такое не высыпаться из за ребенка только из за работы сейчас недосыпаю
не успела устать-это время пронеслось стремглав, было столько дел-пелёнки, кормления, прогулки-не успеваешь оглянуться, а он уже вырос. Когда успел? А с усталостью бороться очень просто надо чередовать все дела иприучать к самостоятельности малыша, если вы будете только носить его на ручках-он конечно же привыкнети потом начнёт вами же командовать и требовать криком к себе внимания. Когда мои мальчишки уже начали сидеть, я подкатывала коляску к столу. когда готовила еду и разговаривала с ребёнком и он понимал, что мама занята и он в это время не оставлен без присмотра, иногда пододвигала манеж, наполняла его игрушками и сама рядом занималась вязанием, а когда он хотел поспать .я тоже ложилась рядом! Надо просто приучать к режиму и не баловать! У вас всё получится, я уверена! Успехов! И здоровья вам!
Устаю, если капризничает целый день, иногда просто накапливается усталость от 4-х стен, постирушек, готовок и т. п. и т. д... Надо хотя бы раз в месяц выбираться с подружками куда-нибудь в кафе или просто погулять (без ре, коляски, мужа)
Я уставала первые три месяца, потому что мы не спали по ночам, с животиком проблемы были. Потом до 7 месяцев рай был, а с семи ещё хуже стало. Отдыхать получается только по ночам!
сейчас кажется не уставала (доче 1.6)сейчас вообще не отходит от меня, я в туалет она за мной, я красится она краситься, я на кухню она на кухню! раньше сядет себе книжки разложит "читает",игрушки возьмет играет сама, сейчас игрушки вообще лежат, пока сама не достану не начну играть она уже подойдет поиграет!
моему скоро 6 месяцев. Уставала раньше, пока не мог сидеть, а сейчас сидит, играет, я за это время делаю всю домашнюю работу. Если надо отдохнуть-то отдыхаю пока сын спит. Иногда с ним сплю.
я совсем не устаю от ребенка. хотя мне наверно очень повезло с дочей, никаких проблем у нас небыло, ни газы не мучали, и ночи я нормально спала. только в больницу ездить одной с ней тяжеловато.
До года - это, пожалуй, очень легкое и приятное время в жизни мамочки. А вот потом начнется такое, что будете в ностальгией вспоминать, когда малыш был еще маленьким и позволял себя переодевать, кормить и мыть :)
я устала уже так, что аж ообще.. . :)) Ну а что делать.... такие уж у нас детки... Я отдыхаю когда моя спит... Вообще сажусь и ничего не делаю.... Но это редко получается....:) ) или папа наш когда отдыхает сидит с ней... я примерно 1 час к ним вообще не захожу :))
ни разу неустала от своего сына хоть и был очень беспокойный и до года не знала ни сна ни покою надо просто очень сильно любить свое детя
мы иногда отдаем ребенка бабушкам-дедушкам, и идём с мужем в кино или кафешку-очень помогает))
Хорошего бы папу в помощь) )
а так побольше спать и стараться хоть изредка уделять время себе. . пусть даже спокойно поваляться в пенной ванне..
устала до жути, целый день одна, а он поныть любит, отдыхаю когда спит и гуляем, а так тяжело сама болею постоянно...