Воспитание детей

Тяжело ли в жизни будет девочке с именем Даниэлла(Даня)? Если будет доча( планируем ребёнка месяца через два)

то хотим назвать так! А вы как думаете!
У нас в садике, в параллельной группе есть девочка по имени Даниэлла. В списке детей так и записано, что они Даниэлла.
Эту девочку так и зовут Даниэлла, её имя без всяких сокращений. Девочка умная, для своего возраста (3 года) сообразительная, знает цифры и буквы, помнит кто и что говорил, взрослых слушается, если других детей за что-то ругает, то им сочувствует.
Не думаю, что тяжело с этим именем в жизни. Не тяжелее чем людям с другими именами.
Хорошее имя. Можете называть и без всяких сокращений.
Анютка Мельник
Лучший ответ
А отчество с фамилей интересно какие?
А то тут есть такие личности, которые чуть ли не Азалия Пупкина называют.
Во-первых смешно, во-вторых ребенок потом точно спасибо не скажет.
Смотря где жить Ваша Даня потом будет. Если в сибирском селе, то Даниэлла просто жесть, а не имя. Если в Москве гламурной, то сойдет.
Olga Shevchenko
Хорошее имя. Проблемы будут, когда в документах появятся разногласия: ДаниЕла и Даниэла. Надо постоянно следить за одинаковым написанием.
Аня Суханова
Даниэлла Ивановна- ужас!!
Светлана Дюндина Папа то Саша..
Я бы так своего ребенка не назвала бы....
А нормальное подобрать слабо? Или уж так выпендрится хочется. Ну выпендритесь, а друзья и знакомые только похихикают в кулачок и покрутят тихо у виска, не говоря о посторонних, с кем придётся сталкиваться. А потом девчонке с этой кличкой жить. Назовите лучше по советски Даздраперма (означает ДАЗДРАвствуетПЕРвоеМАя) . Уж никак не хуже!..
Главное, чтоб вам нравилось.
Я вот знаю одну монашку ее зовут Даниила.
Когда я в первый раз услышала это имя, подумала мужское имя переиначили.
Вы же уже все для себя решили, так чего спрашивать? Комплиментов что ли ждете? Я бы не назвала так дочь, а уж как обзывать вашу - решать вам!
каким надо быть тупым чтобы назвать ребенка идиотским "экзотическим" именем
Юлия Рудакова
Не знаю почему многие тут против, по мне дак красивое имя, я бы могла назвать так дочку! И вообше тяжело ребенку в жизни может быть с любым именем!! ! Так что как задумали так и называйте, главное вырастить человеком хорошим!!!
Зачем же так просто?
Выбирай на вкус! !

Ангин - армянское - бесценная ;
Ванна - греческое - золотая девочка;
Гад - еврейское - счастье;
Дауна - английское - краски рассвета;
Дуст - персидское - подруга;
Зад - персидское - ребенок;
Зона - латинское - счастливая;
Ужасно...
классно... я за... назовите... очень красиво...
а мне нравится
Нина Мошулупа
Нормально с отчеством звучит, но я за русские имена...
Жанна Жанна
А мне нравится, звучное и сильное имя на слух. а то маши кати и т. д. уже в печенках)
Во первых Даней она у вас не будет, так мальчиков называют, будет Эллой. А Даниэлла красивое имя.
@@
@@@анна @@@
Если Вы будете это имя сокращать для девочки как мальчишечье, то будет тяжеловато так как могут сверстники дразнить. А вообще, в моём классе (я учитель начальных классов, мои ребятки с сентября в 3-й переходят) есть девочка по имени Даниэла. Сокращённо называют её Дана, но чаще зовём полным именем Даниэла. Учиться хорошо, слушается, в общем, спокойная девочка.
Человеку с любым именем в жизни может быть тяжело, так что если Вам нравится имя Даниэла, то называйте им дочку, но без сокращения Даня.
В документах надо будет следить за правильностью написания. Вот наша Даниэла, с одним "л", а не с двумя.
как то тяжело звучит это имя.
Страсть...