Воспитание детей

Девочки, поделитесь опытом: вы, ваш мужчина (муж) и его ребенок. Как оно у вас было? Тяжело?

Первое время я вообще отказывалась принимать то, что у мужа есть ребенок, доходило до того, что я запрещала мужу при мне разговаривать с дочерью по телефону. Потом свыклась, начали с ней общаться, даже нашли общий язык (мне 26 лет, ей 17). Сейчас она по каким то вопросам она за советом не к родителям обращается, а ко мне.
Надежда Каптюк
Лучший ответ
не касаюсь темы его детей свои есть
Ильвира Шилова
всмысле матчехой быть? не приходилось
тяжело всегда - но много хорошего.
Юлия Богдан
Тяжело, но терпение и любовь дадут свой положительный результат! В первую очередь подружитесь с ребенком.
Светлана Красильникова ДА, с этого и стоит начать. Но страшно переборщить и начать заискивать пред ребенком, идти на уступки, прогибаться, страшно, что себя потеряешь, и как следствие, ребенок не будет уважать...
Тяжело первое время. Потом нормально.
смотря как к ребенку будете относиться, если норм то и он к вам норм, вот у нас с мачехой отношения не сложились, мало того что за глаза всякие гадости про меня говорила, так еще запрещала отцу платить плату за институт мой, а за ее дочь нужно было платить, вообще чекнутая она блин!!!
Да нормальненько у нас всё, муж очень любит свою дочку, часто берем её на выходные, я покупаю ей всякие сладости и др. детские радости, мужу нравится что я вожусь с ней. Тут ведь главное (как мне кажется) как поведет себя мужчина, если он сумеет вас подружить, сумеет объяснить ребенку эту сложную, взрослую ситуацию, сумеет одновременно находить ласковые слова и для ребенка и для любимой женщины, то все будет хорошо. Мой муж сумел.