Воспитание детей
Девочки, вопрос. у кого мужья работают(ли)вахтовым методом(недели/месяцы)и детки были до года. как дети папино отсутстви
е воспринимали? не забывали за время разлуки. Папа наш сегодня заявил что собирается в командировку в Москву, работа по 2 недели, 2 там/2 дома. я сначала запсиховала: как так, не предупредил, я одна совсем с ребенком останусь. сейчас сходила с ребенком погуляла, по дороге все обдумала взвесила, пришла к выводу что не так все страшно, нашла определенные плюсы: с ребенком как нибудь справлюсь, наконец то появится возможность на диету сесть(борщи котлеты то никому готовить и пробовать не надо), к подружке в гости с мелким съезжу(давно завет), может быть даже к родителям в другой город на недельку, да и денег подзаработает. ну в общем теперь боюсь как бы не передумал))) одно но, не знаю как ребенок перенесет, у них с папой такая любовь, дня друг без друга не могут, ребенок его постоянно с работы ждет, видно что скучает.
мой хоть и не вахтами..но военный...и дома может не появляться и по 3 месяцам)))) увидел свое дите только в 4 мес)))) да вроде не забывает...когда приходит довольный несется к нему на всех парусах ..да так что косяков не видит)))))) ну конечно ко мне он больше тянется..так как сутками я одна с ним..сразу говорю с ребенком тяжело...помощи нет....это хорошо если вы в городе живете..а наша часть за городом..с коляской не вариант ехать..и вот приходится в одной руке дите в другой руке сумка..в таких моментах чувствуешь себя " бабой лошадью"...вот например завтра мне ехать на узи..дите не с кем оставить..придется тащить его на руках с собой а там просить чтоб кто нибудь постоял с ним минут 5..пока посмотрят....и в жк я езжу с дитем...пока врачиха смотрит на стуле..акушерка на руках держит дите...)))хорошо то что акушерка у нас супер..любит детей..прям только за))))) вот так и выкручиваюсь))иногда конечно соседям оставляю..иногда к мужу на работу отношу ребенка..и солдаты с ним сидят (но это очень в редких случаях..когда прям надо надолго и куда нить далеко) вот как то так и живем))))))))))))) нам 8 мес)))
Ирина Ирина
Сын полка!))) Да уж вам точно не позавидуешь. моему тоже 8 мес. "папашник" страшный, ну думаю отдам мужу свой планшет ссобой пусть по скайпу общаются
Моему ребенку не было и 2 месяцев, когда наш папа уехал на месяц в командировку. По приезду ребенок первые минут 5 поорал, а потом то ли привык, то ли вспомнил.. . А вот мне было очень тяжело этот месяц как физически, так и психически.
Сейчас наш папа уехал ориентировочно на 4 месяца, ребенку было 7, уже почти 9... на вопрос "где папа? " поворачивает голову на стену, где фотка висит.. . По скайпу с папой "разговаривает", лепечет на своем языке.
А вообще да, до 3 лет дети не помнят.. . так что как отвыкнет, так и привыкнет опять.
До года ребёнку всё равно.
Ирина Ирина
ну уж прямо!
Есть и другая сторона медали. Некоторые пары видят необходимость в том, чтобы муж уезжал на заработки. Иногда разлука затягивается, становясь серьезным испытанием для мужа и жены. Порой она приводит к прелюбодеянию и разводу. В таких случаях их искренняя верность и преданность подвергаются испытанию в такой степени или таким образом, как этого не было бы дома.
А от этого в первую очередь страдают дети. Ребенок конечно за две недели его не забудет, но то, что первое время будет сильно страдать это точно. Есть оч. много реальных случаев и вот один из них: (реальный случай произошедший смоей знакомой) Муж её ездил на заработки и нашел себе другую ( или она его нашла). Бросил жену с двумя детьми и выбрал любовницу. Думать, что со мной этого никода не прозойдёт, и пренебрегать тем, что явно имеет опасность (поскольку у каждого есть сексуальные потребности и т. д, конечно у каждого они разные у кого-то больше у кого-то меньше, но они есть) будет непростительной ошибкой.
я так понимаю, что все индивидуально. дочери было 8 месяцев когда муж лег в больницу, т. к. другого выхода не было. его не было 2 недели. дочь всегда ждала его после работы, ползла к двери (к определенному времени! ) и вот не дождалась. с большим трудом я ее уложила, но она просыпалась ночью, кричала, плакала. Я подумала, что одну ночь я переживу, но не фига. Так продолжалось ровно 2 недели пока мужа не было. то есть до 9 вечера все было спокойно, все как обычно, но вот после 9-ти начиналось. мужа выписали и все встало на свои места. так что для нас командировки непреемлимы