Воспитание детей
Ребенок - уже сложившаяся личность при рождении или результат воспитания?
характер да, это одна из причин выживаемости человечества, всё остальное зависит от родителей и от окружения... нераз наблюдал за сщенками одного помёта и за живностью разной если родился увальнем увальнем и помрёшь... с человеком это не сложнее может быть даже проще у меня есть две дочери и абсолютно разные, хотя бог или я их умом не обделил....
10 %- темперамент. Остальное воспитание и состояние здоровья.
Новорожденный не личность. Личность - понятие социальное.
Воспитание начинается с момента зачатия или раньше? самые важные первые 3 года жизни в плане воспитания, дальше по убывающей. После 25 перевоспитание нереально.
Людмила Павлова
самое важное гены а потом лоторея куда вылезет ...это от человека пока независит и слава богу ...хотя в бога я совсем неверю ...
Еще можешь порассуждать на тему: "Физиология - это судьба" З. Фрейд.
Человек рождается с уже сложившимся характером. А от воспитания зависит социальное поведение...
сложившаяся лчность, оспитанием можно только подкорректировать поведение, но характер природное!
результат воспитания сложившейся и развивающейся личности!
у каждого ребенка свой характер, а значит он уже личность.
Воспитанием можно так сказать привить хоршие привычки например чистить зубы 2 раза в день, вешать вещи на стул, не рисовать на книгах беречь свои игрушки, научить читать писать.... почитать родителей бабушек дедушек и т. д.
и ещё важна погода в доме она очень влияет на детей.
Ребенок при рождении - это белый лист. Личность будет зависеть от воспитания.
Людмила Павлова
искра вы неправы в корне...извини пройденый этап...
Что то в них закладывается при рождении- это факт. но всеже главную лоль играет воспитание. оглянитесь вокруг и вы сами это поймёте.
Это сложившаяся личность!! ! Мы можем только корректировать!
Людмила Павлова
что назвать корекцией, адаптацию с помощью воспитания...примерно так имхо.
результат воспитания
Оба фактора играют важную роль. Но второй - самый главный и ответственный!
Второе.
Людмила Павлова
дура просто... без коментов...
результат перевоспитания сложившейся личности
это маленькая личность с правильным воспитанием
воспитание корректирует в ту или иную сторону характер и привычки
это результат воспитания сложившейся личности
Людмила Павлова
хитрый ответ и соглашусь...)))) а я многих послал на уй ,..респект....
Совокупность этих двух факторов. Но воспитание играет главную роль.
как говорит моя родственница, научить можно только ложку правильно держать (ну это образно конечно, не только ложку) , все остальное заложено генетически.
Людмила Павлова
самое интересное что человек всасёт до года.. а характер от бога тоесть от природы и с этим непоспориш...
Несомненно тут всё идёт вместе. Характер конечно - это остов, но подкорректировать
его лет до пяти возможно. Главное - что бы ребёнок видел и чувствовал любовь в
семье.
Людмила Павлова
необольщайтесь невозможно .. может быть до года но этим никто не занимается и нет методик... отец двух детей и не дурак...)))
Вообщето учёные утверждают, что личность формеруется во время рождения!!! Но и воспитание не пошало бы!!!)))
Есть такая пословица в окружении гениальных людей воспитываются гениальные личности
А могу сказать вам что от Имени и Знака тоже имеет все значение! А потом это еще Гены! В кого он будет выявиться позже! От воспитания зависит это да, но не дай БОГ попадет не в ту компанию! А тут уже своя голова и ваши усилия на воспитанием!:)) ) Характер определяется и формеруется до 21 года! :)