Воспитание детей
Вы даете своему ребенку чипсы? если нет, как вы объясняете почему ему их нельзя?
Унас как в первом варианте ответа. Это только для взрослых.. и так не только с чипсами, например с тем же пивом.. это взрослый напиток и точка. Самое главное не давать никогда... если раз дал считай что запрета нет.. Ребенок решит если раз можно, то и два не повредит
не даем и сами не едим. пережареная в пальмовом масле картошка, обсыпаная солью, ароматизаторами и стабилизаторами вкуса - это даже взрослый желудок воспримет как оскорбление.. . не. . когда у тебя уже цироз и ты пивом завтракаешь - тут тяжело уже что-то испортить. . но если пока ничего не болит. . по-моему нужно задуматься и не тянуть в рот всякую дрянь.
Оля, почуму нельзя? Их можно даватьь с молоком, разумеется отечетвенные, они из картофеля цельного. Заграничные не знаю из чего, страшно их покупать.
Я и сама их не ела, и объяснять ничего не надо было. Вредно, поэтому мы их не едим. А кто ест- тот будет болеть...
Я один раз обьяснила дочке, что чипсы, кола, фанта, спрайт и вся эта мутотень плохо для нее и она меня поняла.
Очень редко, примерно раз в месяц. Потому что они очень вредные, там есть такие вещества, от которых болеют
Редко. лучше мороженное куплю-полезнее... а объяснение, простое. когда чипсы в доме... дети не едят нормальную еду... так прямо и говорю в объяснение....
раньше давала. а потом насмотрелась разных страшных передач и теперь даю очень очень редко и то только советский картофель. а объясняю как есть, что они очень вредные. от них болит живот и куча плохих последствий. вроде всё понял и больше не просит.
Я их не запрещаю, в небольших количествах, естесственно, но, самый пародокс, сын (5 лет) у меня их и не ест - просто не любит :))
Нашему ребенку просто сказали, что там содержится много вредных (варианты: плохих, не полезных веществ) , которые приводят в её животик вредных микробов от чего случаются всякие болезни. Этого было достаточно.
мы не едим, он не ест. Не просит. Не обращает внимания. Он вообще к любой новой пище относится осторожно. Однажды угостили его не улице Читосами. Попробовал и ему не понравилось. И слава Богу!
Вот мои знакомые говорят своему 2-летнему малышу: "Чипсы едят только взрослые, у детей от них животики болят"
Ей почти 4 и я считаю, то эту гадость ей есть рано. Сказала, что от них заболит животик. Убедила.
Химия, кто знает, тот не ест.
Сама не ем, поэтому вопросов у дочери никогда не возникает.
а я чипсы сама дома делаю, правда очень редко.
Очень быстро и вкусно, а самое главное ни какой химии и масла.
РЕЦЕПТ:
беру одну картошку, шинкую её кружками (если картошка крупная, то полу кружки делаю) , немного солю её
потом нанизываю на деревянные палочки, так чтобы между картошкой оставалось примерно около 1 см растояния
нанизанный картофель выкладываю на тарелочку и в микроволновку на 7 минут
получается очень вкусно, к ней можно сделать самому соус, например творог, взбитый с натуральным йогуртом и с добавкой всяких специй
Картошку нужно обязательно нанизывать на палочки иначе она прилепает к тарелке и её потом только сцарапывать
РЕЦЕПТ:
пробовала старшая их, иногда они у нас в доме появляются, а так не даю и специально не покупаю. Просто говорю нет, вредно, это не детская еда. Обычно для моего ребенка больше ничего говорить не надо, она сразу все понимает.
они в нашем доме появляются очень редко и незаметно для ребенка, поэтому и вопросов не возникает
мы просто их не покупаем и ветрины с ними обходим стороной
дохлый номер. вот мои родители, когда была маленькой, постоянно внушали, глядя как удав на кролика, что чипсы, чупа-чупсы, кока-кола, киндер-сюрпризы, сникерсы-марсы и т. д. это очень плохо, что они могут нанести вред моему неокрепшему организму, а я потом всегда от них тайком покупала все эти вредные вкусности на свои карманные деньги.
чем вы больше стращаете деток и запрещаете им есть эти продукты, тем больше хочется. лучше давать пробовать, но только понемногу и не часто.
Ни вкоем случае не даю. Ответ простой, они вредные. И сама их не ем для примера.
недою и сома не ем при нём
а кто сказал что нельзя????
Почему нет?? ? Можно все, но в разумных пределах!! !