Воспитание детей

доча(год и 8)всех называет "папа"...

при чем даже на неживые предметы показывает и так говорит..и на всё вообще...хотя до этого только папу папой и называла...а сейчас...ужас..прям не знаю что творится..особенно не приятно когда она на мужика каого нить на улице показывает и папа называет...почему так?
нравится ей папа -па-па - песню напевает :) кто-то говорит на все тата, кто баба ...не волнуйся и радуйся ее достижениям. это не осознанные слова!
Екатерина Овчинникова
Лучший ответ
ничего себе )
слово наверное нравиться :)
Aliona Coseru
ребенок узнал слово и незная смысла просто говорит. . все нормально. это как попугайчики когда начинают говорить.
Наталья Паршуткина она знает это слово уже больше года и всегда только папу папой и называла....
Да бывает)) )

Вы просто спокойно качайте головой и поясняйте, что вот это дядя, это дедушка...
Алла Вершинина Дедушка - родственные отношения.Только быдло называет незнакомых пожилых людей "бабушками" и "дедушками"...я бы на их месте ответила : я тебе не бабушка/дедушка,и очень рада, что ты не мой внучек.
Просто покажите ребёнку её папу, хотя бы на фото и она тогда будет точно знать кто её папа и других мужчин не будет так называть. Просто она так пытается найти своего папу.... Понимаете?
Ольга Яшкова
Ребенок учится разговаривать, ничего страшного.
Больше разговаривайте с ней и учите новые слова. В таком возрасте уже предложениями пора говорить, а не пальцами показывать.
я в 3 года по словам мамы всех дядей что домой приходили пыжился папой назвать. Отучили. Вот и вы просто спокойно отучайте.
Инга Амеженко
да конечно слово понравилось, да и говорить его легко, не рыба ведь.. . но год и 8...пора бы уже предложения, пора...
Света Лис
Я вот читаю тут всё это и поражаюсь.... ребенку 1, 8 о чем вообще речь???? "Ребенок должен" ,"ребенку нужно"....пипец!!!! В Израиле до 6 лет в памперсах сидят и люди не парятся по этому поводу.... Вырастет всё поймёт....
слово понравилось, отрабатывает..
:) у меня поначалу все были мама потои папа потом баба потом дядя потом деда и сейчас уже говорит как положино не переживайте современем она научится. я лично от этого смеялась.
может от папы мало внимания получает
Наталья Паршуткина он постоянно практически с ней время проводит..при чем всех так называет и в его присутствии тоже...
вы точно не согрешили?)