Воспитание детей

Помогите с вопросом у кого есть не один ребёнок=)

У меня такая ситуация, у меня двое детей дочь 5лет и 8 месяцев и сыну 2 года, а с недавнего времени у меня живёт девочка 6 лет 3 дня через 3, я не знаю чем их занять, постоянна ругаются из-за всякой мелочи и по крупному, а мой младший смотрит и учится хулиганить=( вроде смотрела в интернете, запуталась, помогите кто знает простые и полезные игры=) Спасибо!
Алина Корягина
1) Игра при рисовании.... один начинает ( рисует одну деталь) , а другой продолжает ( пририсовывает что то свое) ...в конце получается очень комично... а кто будет рисовать первым решите с помощью "камень, ножницы, бумага" :))))))))
2) Игра: прячем игрушку ( вещь) , один прячет, а другой ищет с подсказками "холодно-горячо" :))))

3) Игра: задается тема, например "предметы интерьера", "животные", "профессии" , и т. п. Один ребенок изображает, а другой угадывает. Потом дети меняются ролями. :))))

4)Игра: " сделай прическу" ...берется куча заколок и резинок ( лучше тех, что не жалко) и сначала одна делает другой прическу, а потом наоборот. :))))))
Вероника Бочкова
Лучший ответ
Поговорите со своей дочерью наедине! Она просто ревнует, но этого не понимает, а другая девочка переживает, что ее оставляют. Своей дочери расскажите, какая она молодец, что помогает другим людям. И - на хозяйство их! Пыль протирать, игрушки мыть, на стол накрывать. Постарайтесь, чтобы игры и еда каждый день были в одно и то же время. Это не муштра, организм привыкает работать "по часам" и начинает руководить человеком, как бы "подсказывает",что надо делать в данное время. И не забывайте хвалить! Моя дочь была у меня в группе и ревновала очень. Я положу ей руки на плечи и хвалю кого-нибудь другого. Перестала, поняла: "Я - мамина и мы вместе хвалим"!
Galina Dejitc
научи девочек шить для кукол самую простую одежду, рисовать и клеить поделки из бумаги (пусть гараж для машинок младшему заодно склеят)... можно самим нарисовать настольную игру (путешествие с бросанием фишек)
Анна Гунина
Ваши детки ревнуют.. .
Попробуйте с дочей поговорить "по-взрослому"...что мол, для Вас, лучше них никого нет.. но.. сложилась такая ситуация... что Маша (Даша.. Глаша).. должна эти три дня проводить у Вас.. без своей мамы... ей очень грустно.. она по ней скучает... давай поможем ей... и.. т. д
Алина Корягина Моя не заметно что ревнует, к сожалению, я люблю её маму=) но по какой то мистической причине не могу терпеть дочу, это конечно другой вопрос, а ругаются они из-за того что характер чем то сильно схож, обе должны первенствовать иначе всё не играется им=( вот и не знаю что с ними делать, что прекратили ругаться из-за того кто же выйграл....
давайте им задания как в садике.. один день рисуют.. другой лепят ..третий вырезают.. садите их за стол только карандаши и пластелин должен быть у каждого свой и желательно одинаковый..
Alisa Fox
Девочек принимайте за равных себе давайте серьезные задания (девочки любят быть взрослыми) протиреть пыль, пропылесосить, т. д. (пусть вам и предется переделывать. Только задания должны быть конкретными и каждой отдельно научите их печь печенье, при этом пусть рядом тоже стараются и все три варианта в духовку. Не бойтесь доверять и сынка, одеть его научить, обучать его тому или другому.
Наталиа Фогель
надо заинтересовать всех детей одной игрой: например один что то прячет, а другие ищут, купите какую-нибудь игру типа как раньше была монополия, сейчас таких игр очень много и может играть много человек, пусть слепят что-нибудь
Tat'yana Geress
почитайте в интернете игры на сплочение коллектива, очень интересно! И вам понравится!
У меня дети такого же возраста как и ваши, и вот они без внедрения третьего так не ладят между собой! Уже и сама не знаю как правильно поступать. Младшая не даёт старшей не рисовать, не лепить, все время что-то отнимает, мешает ей. Не могут поделить буквально всё!Только нас и слышно, как с сада приходят ор стоит на всю округу...
Nastеnа) ))
Алина Корягина вот в том то и дело, что он ей что то спокойное делать не даёт=) то одно заберёт то ударит, то поцарапает... короче вечно крики ааааааа!!!=))ой, а тут ещё и третий ребёнок, со своим характером, вот вечные заботы=(((
Детей надо занять взрослыми делами. им необходимо помогать вам - пусть чувствуют себя значимыми... Пусть девочки - 1 вытирает пыль, вторая собирает игрушки, маленькому тоже найдите занятие - хвалите их.... занятия пусть выбирают сами, от вас зависит чтоб каждая выбрала на свой вкус и им не пришлось ругаться... в этом возрасте им интересней быть взрослыми, к тому времени как им надоест быть взрослыми они уже должны подружиться и найти компромис в играх. Попробуйте)))