Воспитание детей
Вот бы не принимали в детсадик детей, в семье которых родители постоянно ругаются матом,
мои соседи просто на нём разговаривают, слышно на всю улицу, как они обедают или ужинают на кухне. А 3-х летний ребёнок говорит матери "сука", а она ему отвечает: "Сам ты сука". Это ещё простенько, литературно. Не завидую воспитателям и учителям. Как с этим бороться? Вель весь этот "домашний мусор" ребёнок принесёт в детский сад.
объясните своему ребёнку, какие слова хорошие, а какие плохие. Вы же тоже когда-то впервые о них узнали и почему-то решили без надобности не пользоваться ;-)
Ребенок эти слова и на улице услышать может.
Тогда бы садики практически пустовали ))))
Вот для этого сады и нужны.... что бы воспитатели корректировали поведенческие навыки ребенка педагогически запущенных детей....
Так у нас тогда процентов 80 нужно в резервации селить. У нас ещё с 8-го этажа как фантики бросал с детства.... так в 21 год окурки и пепел... Русского словарного там тоже не знают.
электорат подрастает)))
Ребёнка невозможно уберечь ото всего.
Русский язык без мата как кетчуп без томата!) А если серьёзно, очень жалко этого ребенка!!!
Тогда бы садики на 10% только были заполнены.
Жалко было бы воспитателей детсадов, их бы уволили всех за не надобностью! И кроме милиционеров-полицаев у входа в садик больше бы никого не было! Ибо нет у нас в стране нематерящихся семей!...
Катя Колесникова
Неправда, в моей семье никогда не говорят. И в семьях моих друзей тоже.
Ну так детки же не виноваты в том, что у них такие родители. Уж лучше они в саду будут, чем дома, сомневаюсь, что там с ними по-доброму общаются. Если матерятся, то и руки распускают наверняка.
тогда в садик надо отправлять родителей пускай учатся заново
Ну не придумывайте. Вот бы в садик не брали детей алкоголиков и наркоманов. Вот бы выгоняли со школы мальчиков, которые курят, девочек, которые красятся.. . и т. п. А дети матерей одиночек: Ой, какой кошмар! Как она могла.... Это мир, наш мир и в нем же жить нашему ребенку, а наша задача не держать его под колпаком, а научить как не утонуть и не погрязнуть. Научить отделять хорошее от плохого. Это и есть самая основная задача родителей, а не только накормить и одеть.
Согласна с Вами. Я работала в детском саду воспитателем лет 6.И с теми детьм,. чьи родители занимались, шли по развитию намного вперед, тех. с теми, чьи со всем не занимались. А считают-зачем-я для чего вожу ребенка в д. с, что бы там моего ребенка научили уму и разуму. Но они ни как не поймут. в д. с .-то учат. но схватывают те то быстрее, с кем занимаются и развивают мышление. А некоторые так и не понимают, типа детей Ваших соседей. Мы то воспитатели идем по программе, а если ребенок, не понял или не управляем, мы можем перетерпеть таких детей, но дальше. ждет их школа. И учителя. А потом удивляемся. почему нашим детям нет нормальных мужей и жен....
дети здесь не виноваты. они любознательны и все повторяют за взрослыми.