Воспитание детей

Свёкр дома постоянно ругается матом, а у меня растет 5 месячный сынишка!

Все объяснения, просьбы он не воспринимает, говорит что на улице все равно научат! Как объяснить этому старому козлу, что я не хочу чтоб сын слышал мат дома! Что научиться мату на улице и дома разные вещи???
Хорошо конечно советовать жить отдельно! А если нет возможности? Вот у меня муж матерится как сапожник! Вернее он матом разговаривает, причем постоянно! И я ничего не могу поделать, а у нас тоже маленький ребенок, чуть больше года. Вот-вот заговорит. С ужасом представляю какое у него будет первое слово)))
~G
~~~Galiya Ganievna~~~
Лучший ответ
По-этому и правильно говорят что надо жить отдельно ...а если вы живете в их квартире то думаю вам сложно будет чего-то добиться !!!Я тоже терпеть не могу мат и считаю что ругаться при детях это стыд и срам !
Инна Валова
горбатого могила исправит, выход один - жить врозь
Катя Ковач
хммм.... ну не выучит он мат - зато будет называть свекра старым козлом :)
я вон тоже дома ругаюсь матом - ребенок знает что так говорить нельзя. и не ругается.
~~~~Уиасп102 ~~~~
у нас была та же ситуация только матерится моя мама, к сожалению пришлось из нее сделать отрицательный пример, и сын, 7 лет, теперь хорошо видит кто именно ругается матом и друзьям старшим объясняет что мол ругаются алкаши у ларьков, бомжи пьяные и невоспитанные люди и это стыдно
объясняй это не свекру, а МУЖУ! вот он пусть со своим папой разговаривает.
Сурапова Алиса
жить отдельно-ради ребёнка
Живи со своими родителями или снимайте жильё. Он считает, что он у себя дома и это его норма поведения, а ты никто и зовут тебя никак, раз нет элементарного уважения
Попросите свекра заменять матерные слова на "тра-та-та". Речь его будет интересна даже ребенку. Одна из моих дальних тетушек говорит очень оригинально: )
Если для вас мат в обычной жизни не приемлем, можете попробовать объяснить свекру, что когда он употребляет матерные слова, вы воспринимаете как-будто он злится и ругается на вас.
Если эти два способа не дадут результатов, можете попробовать поплакать. Лучше прикинуться дурочкой, чем жить постоянно в стрессе.
|F
|Karina Fedayeva.|
снять квартиру и съехать! от этого старого козла.. так как вы живете на его территории.. то правила диктует он) имеет полное право!
Света Чуешова
Матом сама с ним разговаривай... может хоть так что поймет
Пожилым да старым людям трудно что либо доказать, лучший вариант жить отдельно.
Olga Viktorovna
Это ужасно .Но если он такой упертый баран он не измениться это 100 % .Просто вам надо жить отдельно от него, это единственный выход в данной ситаации .Личный опыт .
Astana_1690 *******
Надо ему выдать офигенную тираду на понятном ему языке, чтоб он офигевший сидел.

ну или как бабушка моя ситуацию рассказала - ехала в метро с подругой, входит компания, один из вошедших кроет матом постоянно.. остановка, вторая.... бабушкина подруга подошла к нему и каааак въехала.... тот офигевший... а она его за куртку и трясти начала - сопровождалось словами типа "заткнись", "перестань материться" и т. п. мужик вышел на следующей станции
))) Я вас так понимаю. У меня папа матом ругается. Ну не переучить уже человека. Кстати, я живу отдельно от родителей. Так что если вас что-то не устраивает, снимите квартиру. Вы, как я понимаю, на его жилплощади живёте. Так что не гоните на него. Некрасиво! "Старый козёл"... А он ведь отец вашего мужа.
Алина :d
заклей этому старому пеньку рот скотчем и пристегни наручниками к батареи, пусть месячишко посидит и подумает.
Катёнок Гаф
скажи ему что грибами накормишь и тоже матом его крой ему ведь мона а тебе тоже
Moldir Shamilova
Свали от них куда нибудь и скажи что ушла именно из-за этого. Свёкры это твари твари последние.
Ольга Уронова
с мужем поговорить может и надо: но старого "козла" это не изменит. если быдло: оно и в африке быдло. съезжайте от него, ради ребенка