Воспитание детей
5-летний ребенок услышал мат и стал постоянно ругаться. Как отучить?
Младшая сестра услышала мат, когда мама очень нервничала, начала постонно повторять это слово, смеясь. Как объяснить ей, что это неприлично?
Не обращайте внимания на это, не акцентируйте, если нет внимания на это, то быстро забудет. Если он слышит мат регулярно ( а скорее всего так и есть, только Вы тут хотите выглядеть белой и пушистой, но меня не обманите) то не надо, чтобы ребенок находился в таком обществе, если это невозможно, то ждите пока повзрослеет. Бить и наказывать не надо, потому что ребенок тут не виноват, виноват, тот кто у Вас постоянно материться.
Матери по жопе надавать ремнем хорошенько, чтобы ребенок это видел и понимал за что так досталось матери .
Александра Щербань
Мама очень нервная из-за детской травмы и матерится только если сильно напугать/расстроить. Сама она очень приличная женщина, но младшие дети заставляют ее расстраиваться.
игнорировать и высмеивать. если обращать внимание - станет еще больше интересно. не забываем про сладость запретного плода.
не обращать внимания, чем больше Вы будете объяснять, тем больше будет употреблять
Никак. Они все в этот период лет матерятся. Потом перестают, за исключением некоторых, которые и повзрослев, остаются на уровне 5-тилетних, чтобы опять учить матькаться своих несмышлёнышев.
Тамара Ким
как все? Что то я работала в саду и дети в группе не произносили матерных слов!
Это бесполезно, через несколько лет, будет матерится хуже взрослых
Если взрослые позволяют себе использовать такой язык в присутствии детей, то отучать детей бесполезно. Они всё равно будут повторять за взрослыми. Если это и правда был единичный случай, то просто спокойно сказать ребёнку, что это плохое слово, употреблять которое не надо. Поняв, что никакой другой реакции от взрослых нет, ребёнок сам перестанет это повторять.
пристыдить так, что бы полдня ревела в подушку, надеюсь слово СТЫДНО сестра знает?
Не зацикливаться особо на этом. Будете ругать или раздражаться, начнёт спецом вампирить. А вообще-то...

Не обращать внимания - и все. Потом сама забудет, как наиграется.
Втащить
Объясни что означает матное слово, а лучше покажи
так и скажи
Отбить голову или обмануть придумайте для нее увлекательную историю!
Скажи чем она больше материться тем больше у неё будет кадык либо язык. Либо ремнем
уже никак
По жопе!
Альбина Аглетдинова
матери
массажик сделать и сказать молодец