Воспитание детей

Для кого больше нужен ещё один ребёнок в семье,для родителей или первого ребёнка?

Котя =)
вообще-то это родительское решение, первый ребенок тут мало что выигрыват.
Лидия Капустина(Коробченко)
Лучший ответ
Для родителей, и скоро Вы это поймете. Как только старший подрастает и отдаляется, появляется дикое желание задержать этот процесс. Некоторые мамочки мучают ребенка, не отпуская подросшего от себя. А те, кто поумнее, рожают другого и наслаждаются материнством вновь.
Инна Каледова
а нужен ли???
Щеглова Елена
Котя =) Мне не нужен,сыну тоже,а родня просто кричит,что нужен.)))
Сначала для первого, а потома уже для нас! ! ))
Я одна в семье выросла - и мне хотелось всегда иметь или братишку или сестрёнку, также у старшей.... а сейчас у младшего тоже - купите....))))
Понятное дело, что для родителей. С чего люди взяли, что детям нужен брат или сестра и что они будут весело играть? С братьями-сестрами очень часто конфликтуют и в детстве, и во взрослой жизни.
А я бы сказала, что сначала для родителей, а уж потом, когда они вырастут, то друг для друга. Т. к. родители не вечные, однажды их не станет, так хоть останется на свете родная кровинка.
дети всегда нужны лично вам всё остальное не главное
Дарья Крутко
Для всех!!!!
Baranshukova Natalja
Не он для нас а мы для него!
Юля Передерй
Вторые, третьи и далее дети нужны обоим. Родителям, чтобы научиться равномерно любить всех своих чад и перестать баловать первого. А вот ребенку (первенцу) будет полезно научиться нести ответственность за младших, заботиться о них, помогать и уделять им внимание. Но здесь главное следить за тем, чтобы вы не начали любить кого-то из детей больше! Иначе это приведт к трагедии внутри семьи и в будущей жизни ребят.
Для СЕМЬИ!!!
Ева Лайт