Воспитание детей

А правда, что ночью нужно чаще вставать и давать грудь ребёнку? А вот моя только два раза просыпается ночью.

Мне её что, насильно будить?
если молока у вас достаточно, то необходимости чаще будить ночью нет. эта хитрость нужна тем, у кого проблемы с ГВ. кстати, будить и не надо, деть разевает рот в "спящем режиме")))
Moldir Kurumbaeva
Лучший ответ
кормите по требованию. новорожденные и маленькие не могут переесть. у них еще желудок незрелый, чтобы мучить граммами и режимами
Света Миронова
будить не стоит.. Как запищит, кормите...
бред, если деть спит то и пусть спит. . мой вообще не просыпался. . и по-мне так только лучше ;) маме тоже сон необходим!
Галя Калинина
Что за бред? Желудок должен отдыхать, он не резиновый. Вообще ночью не кормила, ребенок спал спокойно.
Оксана Пономарева И что вам не понравилось? Ну хотите всю ночь прыгать, не высыпаться, так кормите ночью хоть каждый час. Я предпочитала спокойный сон ночью и хорошее настроение и работоспособность днем.
зачем будить. Я кормила как проснулся, заплакал, раза 3 за ночь. мы кушали через каждые 3 часа. Строго.
Татьяна Варол
И два раза хватит выше крыши.
я не будила, кормила по требованию и днём и ночью
G*
Guljan ************
не надо будить. Кормите по требованию и все нормуль))
Моя до 3 месяцев спала, я её на руки брала и кормила (грудь переполнялась, так чтоб не сцеживать), она толком и не просыпалась, а теперь нам 5 и сама к 4ч. просыпается и кушает.
Я вообще ночью не кормила, дети прекрасно спали. Кормили с 6 утра до 24,через 3.5 часа а ночью желудочек у них отдыхал. Это сейчас придумали кормить, как только ребенок заплачет, а может он не есть хочет.
ночью кормить надо по требованию, и лактация лучше от этого и малышу хорошо.. . все трое у меня и днем и ночью сосали.. . и болели редко и кормились грудью долго, младший почти до трех:)