Воспитание детей
и еще про нянь: почему раньше у нянь вырастали гении Саши Пушкины, а теперь у родных матерей гениев не вырастает?))
дело в нянях или в матерях?))
Гениями рождаются. Это природные задатки, которые раскрываются в способности.. . Сейчас тоже есть или могут быть таланты, но они неизвестны.. . Талантам надо помогать, а бездарности пробьются сами.
В России вообще, многие талантливые писатели и поэты, только после своей смерти признанны талантливыми.. .
Дело в способностях, они разные и дело в талантах от природы, эти таланты раскрываются и признаются не сразу...
И сейчас есть гении..)... просто увидим их и узнаем их выдающиеся творения чуть позже... )
И не нужно гениев искать только в поэзии... то что вы сейчас сидите и болтаете (например) в скайпе с человеком с другой стороны земного шара- и это тоже создано гением...)))... а таких примеров ох как много...)))
да гениев полно им не дают развится мальчики мажоры, дети богатеньких гадов
В обществе
А по-моему сейчас просто ценится только один талант-умение зарабатывать деньги. В смысле все свои таланты человек направляет на это. Вот поэтому нет новых Пушкиных, зато есть Абрамович, Ахметов и т. п. И не думаю, что это так уж плохо, времена такие....
"Большое видится на расстоянии" и временнОм в том числе (по поводу РАНЬШЕ).
Потому, что маме работать нужно. И няню себе не каждый может позволить. Образование сейчас - роскошь, которую не каждый может себе позволить. Впрочем, как и во времена Александра Сергеевича...
Марина Чеганова
во времена Пушкина няни были у всех....и у дворян, и у купцов, и у мещан
Раньше были гувернантки со знанием иностранных языков и навыками преподавания начальной грамоты.
Марина Чеганова
в частности у Пушкина няня была простой крепостной крестьянкой
а вы знаете, что ПУШКИН НИ ОДНОГО стиха не написал о матере и ни одного не посвятил ей, просто потому что ее не видел-у неебыли балы приемы, капризы гувернеры, муж и тд-родила и дальше не мое дело-вы знаете -сколько людей при деньгах даже маленьких думают, что ЗА ДЕНЬГИ ИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТАЕТ ПРИХОДЯЩЯЯ НЯНЯ, ТЕТЯ, УЧИТЕЛЬНИЦА!!!! -знаете У РОДНЫХ МАТЕРЕЙ ДОЛЖН ВЫРОСТАТЬ ЗДОРОВЫЕ, УМНЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ-а гениальность это от бога
Алена Якименко
Вот именно...как то не учитывают того,что талант и тем более гениальность даются СВЫШЕ...а люди могут только дать или не дать возможность этому таланту раскрыться....)
аха, прям вот Саши Пушкины так и кишели, так и прыгали всюду, аки саранча на Кубанских полях.. . единичный гений. ето знает, может полчаса назад родился еще один такой же, и его мамка вспитывать будет
Марина Чеганова
единичный?...зря....в России талантливых людей было очень много, уж, по крайней мере, значительно больше, чем сейчас и у ВСЕХ были няни
а я, например, не хочу, чтоб мои дети гениями были. они (гении) как правило либо душевно больные, либо в личной жизни не счастливы. вон матиматик (не помню ф. и. о. ) получил нобелевскую премию и не приехал за бабками. живет отшельником в бедности.. . не нужны тебе деньги, так отдай тем кому они нужны... а еше гений. нет пусть лучше мои детки звезд с неба не хватают, пусть лучше уверенно на земле стят. чтоб были здоровы, нашли своё призвание во взрослой жизни... одним словом, чтоб были счастливы.
потому что няня ребенка лучше воспитает, чем мать. Задача матери - любить, дружить, а няни-воспитывать. у неё нет родства с ребенком, поэтому у неё и нормальное воспитание: без лишних сю-сю, и прочих материнских перегибов.
Ирина Новицкая
Э-хе-хе... Нет слов!!!
Алена Якименко
Ребятки...вы не путайте слова-ВОСПИТАНИЕ и УХОД за ребенком...))))....
Хорошего по немногу!
потому что мамочки боятся чтобы ихне чадо не переработалось! МаСенький не хочет кушать сам ну и ладно, я его покормлю. Не хочет на горшок - пусть ходит в памперсах, пока в садике не приучат к горшку. "Да вы с ума сошли! Это ваш Петя к моему Васе полез, у меня Васенька даже муху не обидет. Сыночек, дай маме рогатку и пойдем домой".
Думаю, мамы выноваты. Они перестали воспитывать детей, так как воспитывали нас. дети не получают того, что им нужно для развития нормального. Вот даже игрушки: Бэтмены, спайдермены, машинки с зубами, терминаторы. , ведь потратить на 50 рублей больше на нормальную добрую игрушку жаба душит. Лучше себе гелевые ногти мамочка поставит. А мультики? Кошмар один! И самое главное, что им это нравится!! ! Вот что страшное! Теперь герой мультфильмов не Винни-Пух, а Черепашки Нинзя!