Воспитание детей
Недавно прочитала, что ребенок воспитывающийся с няней, вырастает более самостоятельным
Имеется ввиду няня по найму, но и, конечно, не фрекен Бок, а не бабушка, которая нянчит, пока родители работают. Как думаете, соответствует истине?
На то похоже.
Я воспитывалась с няней и никогда не ходила в садик. А вышла в 19 лет замуж и прожила всю жизнь за мужем, как за каменной стеной. И моя самостоятельность вылилась в капризность и истеричность. Потому что свои желания пришлось подчинить требованиям семьи, в смысле надо было делать то, что для семьи лучше. Но я об этом не жалею. в семье именно так и надо жить. А вот то, что с родителями связь гораздо меньше - это 100%. Поэтому я своих детей воспитывала сама.
Самостоятельным в смысле эгоистом. Вырастет и пошлет мать-старушку к "няне" в дом престарелых.
я такого не читала... да мне и всеравно, у меня нет денег на няньку, так что пока со мной
Геля, мне кажется, что ребенку гораздо лучше с кем-то из родных и близких людей, чем с няней по найму. Помните в фильме "По семейным обстоятельствам" герой Папанова -" нянь" очень хорошо показал отношение к чужому ребенку, хоть и комедия, но доля правды, конечно, в этом есть. Бывают редкие исключения, ведь для профессиональной няни это всего лишь работа, только иногда у родителей просто нет другого выхода. Не думаю, что с няней ребенок вырастет более самостоятельным, когда рядом находится посторонний для него человек, тут уж скорей всего он будет капризным или недоверчивым.
Лариса Стецюра
Я когда прочитала, была очень удивлена такими утверждениями, так как сама по образованию педагог. Некоторое зерно правды в этом есть, няня не станет так носиться с ребенком, как родная мать или бабушка, и волей-неволей ему приходится многое делать самому. Но эта самостоятельность того не стоит, так как у ребенка возникает множество других комплексов из-за недостатка общения с родителями.
Вполне аозможно. Еще значительно самостоятельнее дети, которых воспитывают отцы одиночки.
Это неправда!
Мою кузину воспитывала няня. И не одна. Их сменилась толпа.
Ребенок в результате вырос абсолютно несамостоятельным. Да и какой-то особой взаимосвязи с мамой у нее не было, даже на похоронах (изивните за подробности) мамы она не особенно слезы лила. Потому что привыкла быть в окружении незнакомых теток.
+ Все ее домашние задания и проблемы она перекладывала на плечи гувернанток, и если те отказывались, в свою очередь быстро придумала грозить увольнением и поклепами матери. Гувернантки тоже люди, им работа нужна.. .
Когда же кузина пошла в школу, у нее не было навыков общения с детьми. Она их дружбу покупала в столовой - покупала своим однокашникам разные дорогие вкусности
Нет . это была реклама какого нибудь агентства.
Лариса Стецюра
Нет, это статья, якобы, детского психолога. Когда прочитала, была очень удивлена, так как сама по образованию педагог. Некоторое зерно правды в этом есть, няня не станет так носиться с ребенком, как родная мать или бабушка, и волей-неволей ему приходится многое делать самому. Но эта самостоятельность того не стоит, так как у ребенка возникает множество других комплексов из-за недостатка общения с родителями.
Я думаю что это не самостоятельность, а отсутствие связи с родителями. увы (
да, и родителей своих он любить не будет и знать тоже.
у соседей крутанов бизнесменов сын 95% времени с няней.
вопрос: ЧЕЙ ЭТО СЫН ?
не в этом цель воспитания - сделать ребенка самостоятельным. Точнее, не только в этом.
А любовь родителей и время проведенное с ними - ничем не заменишь.
Но если родители никакие, то тогда - лучше уж няня )))
а ещё они более самостоятельными становятся, если их в детский дом поместить)) ) нет, это рекламный трюк
Няня по найму.. . Ещё не известно каким этот человек окажется и что вложет в ребёнка. Не смотрели передачу про нянь на 1 канале? Это на вид приличные, а что творят!
Конечно, у нее ведь нет материнских чувств к ребенку, и она не реагирует на малейшие его желания, как мы. Вот и представлен малыш сам себе. Она с ним занимается, конечно, но все равно.... это всего лишь план, который она должна выполнить.
Самостоятельней он не будет, а родителей может вообще не воспринимать как близких людей, а в "авторитете" у него будет няня. А когда ребенок достигнет подросткого возраста еще и может начать попрекать родителей в том, что не уделяли ему внимание