Воспитание детей

Почему когда дите балуешь- вырастают эгоисты!

Елена Зубкова
Потому что не знают, что такое Нужда!
Рита Тарасова
Лучший ответ
Неправда. Любовью испортить невозможно.
А вот если при этом не воспитывать ребёнка, не ставить ему чётких границ "можно-нельзя", тогда со 100% гарантией воспитаешь эгоиста.
не всегда. Я была папиной дочкой, все для меня. Но - до поры, до времени. В мои 19 лет папа сказал: все, теперь сама. Старалась и за помошью к родителям обращалась, но сама. Теперь вот папе помогаю.
Не правда .Я своих детей очень баловала, но с умом. Если ребёнок что-то хотел получить. то должен был дать что-то в замен.. Например не хочет учить уроки сегодня (пятница), но перед сном мы с ним прочитаем (любым методом) стих и постараемся кое - что запомнить. А детки получились хорошие и добрые. Дети должны быть обласканы и залюблены вот тогда вы получите любовь и уважение от них не прося этого.
А балуете деньгами, подарками или вниманием, лаской-заботой? Хотя и в том и в другом случае - будут эгоисты, если всё позволять и ни разу не поругать, когда это просто необходимо и нужно. Если с малолетства не привить такие нужные в нашем мире чувства как помощь, сострадание, сочувствие, отсутствие равнодушия и безразличия и мн. др.
Юлия Авдеева
Разве кто не имеет права любить самого себя? Разве поступок будет менее хорош только потому, что мы делаем его с удовольствием?
Баловство и вседозволенность мы называем одним словом баловство, и часто не балуем, а позволяем ребенку все, даже сесть себе на голову. Они это и делают.
Все зависит от вида балования! есть балование любовью и вниманием, а есть деньгами и подарками, а внимания и заботы ноль.. . Во втором случае и получаются жестокие эгоисты...
Espe Espe
Потому что надо ещё и воспитывать. Где-то похвалить, а где-то и поругать. Даёте шоколадку - пусть тут же поделится с вами и с родными или с друзьями. Нашкодил - пусть отвечает... Сделал хорошее дело - приз, если есть возможность, если нет, то просто "спасибо, молодец".
Яна Будрина
Баловать - очень относительное понятие. И эгоисты вырастают далеко не всегда из тех, кого в жизни баловали. А здоровый эгоизм - это вообще нормально. Он свойственнен почти каждому из нас, как инстинкт самосохранения.
Ерунда! Детей надо уважать, любить и баловать.
*K
******= Kiss_Me =******
Вероника Соколова Абсолютно согласна.
не всегда, во всем надо знать меру. баловать тоже надо осторожно.
Ну блин. Все ему и только ему. Потом всю жизнь считать будет, что все для него и только для него