Воспитание детей
Мой ребенок очень невнимательный. У него задержка психического развития. Посоветуйте , что делать, как лечить?
Любите своего ребенка-лучшее лечение- забота мамы, игры с ним, телесный контакт, целуйте, обнимайте и тд и в процессе игры обьясняйте че и как. И сходите к невропатологу и психологу, может у него стресс какой то был..
Таня, это дело специалистов: дефектолога-логопеда, психолога, психиатра, невропатолога. Они и вас научат, как с ребенком заниматься.
а сколько ему лет? Так сложно ответить не зная подробностей
Ребёнок с психической задержкой развития .. должен наблюдаться у специалиста, который даст Вам все указания и наставления по этому поводу ..Разве можно давать советы для такого ребёнка заочно .. не видя его ..
невролог выписывал чего??? пантегам там или энцефабол???
платные занятия после школы у специалиста.
ЗПР - это диагноз врачей???? в чем проявляется, вы в этом уверены? ?
И как вам тут могут посоветовать.... тут дефектолог, невролог нужны....
Нужно идти к неврологу и выполнять все процедуры, а ещё закаливания и массажи всего тела.
А мы едем в Реацентр в Волгоград, там помогают таким детям. Приедем-расскажу !
Это Ваше наблюдение, а не диагноз.
Проверка у специалиста ( детского психолога, нервопатолога, логопеда), только может подтвердить или опровергнуть Ваши предположения. Все дети развиваются по-разному: кто-то впереди, а кто-то потом нагоняет
Моя сестра с таким диагнозом возила ребенка на лечение в Реацентр" в Самару, там одно из сильнейших детских отделений неврологии и рефлексотерапии в стране, доктора с большим опытом и современные технологи. Вот тут можете посмотреть контакты этого лечебного учреждения http://www.reacenter.ru/zaderzhka-psihicheskogo-razvitiya/ и методы лечения, племяннику очень помогло лечение, ребенка, как -будто, подменили, стал любознательным, произношение наладилось, с ровесниками играет на равных, мы очень довольны. Не теряйте зря времени, такие заболевания нужно своевременно лечить.
Тоже слышал от знакомого про эффективность лечения задержки психического развития в Реацентре.