Воспитание детей

У внука с задержка психического развития (ЗПР). на что это повлияет в дальнейшем будущем?!?

У моих детей и не такие диагнозы. Главное не допустить, чтобы по окончанию 4 класса поставили УО. Главное учитесь в обычной школе, в обычном классе по АООП (Адаптированная общеобразовательная программа) для детей с ЗПР. Пройти ЦПМПК надо будет.
Наталья Росинская
Лучший ответ
Людмила Виноградова откуда такие диагнозы? Наследственность? генетика? воздействие вредных веществ?
Чот как-то на ТРОЛЛЯ похоже
Наталья Тюлева
Да может с ним все в порядке будет.
родителям придется вкалывать, что бы вытянуть ребенка на обычный уровень, если не забьют на дитя, будет обычный среднячок, каких в стране миллионы.
Это одному Богу только известно. Иногда они становятся даже знаменитыми личностями, если у родителей денег много. Так что тут в основном будет зависеть много от родителей.
Заниматься, день за днем, согласна - это тяжелый труд .
Не верьте! Ни на что это не влияет. И взрослые и дети индивидуальны. Девочки развиваются быстрее мальчиков и что? На основании этого вывода отрезать мальчикам писюны? Но от этого ничего не изменится, а станет только хуже. Мальчики всё равно потом обгоняет девочек к старшим классам. Это природой заложено - разная скорость развития.

Ч. т. д.

Ну и по части врачебного ремесла. Врачи тоже хотят кушать. Им пациенты нужны как воздух. Врач как прокурор, нуждается в клиентуре, на которую можно повесить дело или диагноз и приступить к "лечению".

Просто не мешайте ребёнку быть самим собой. Больше проводите с ним времени сами. Играйте с ним. И да будет Вам маленькое Счастье!
Сможете развивать его постоянно, часами и все будет нормально, не сможете будет пополнение люмпенов.
такие прогнозы даже врачи не дают, а мы тут в интернете, конечно, знаем
В будущем может так и остаться дурачком, но если вы и его родители будете заниматься, если надо лечиться, но может и все наладится.
На всё. Вырастет таким же дебилоидом как бабка с мамашей.
Яна Литвиненко
Нурила Мамытова зпр это не умственая отсталость
Татьяна Кудринских Часто родители, слыша в адрес своего ребенка диагноз «задержка психического развития» (ЗПР), сильно пугаются и расстраиваются. В принципе, повод для огорчения действительно есть, но, как говорят в народе, «не так страшен волк, как его рисуют». Задержка психического развития — это ни в коем случае не умственная отсталость. При должном внимании отклонения в психическом развитии можно выявить уже на первых порах жизни малыша, а потому приложить необходимые усилия, дабы помочь ему развиваться в правильном русле.